Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 26 июн 2024, 18:57
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Виртуальное знакомство с..."
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2012, 17:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 932
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
putnik писал(а):
Куплю большую копилку и буду копить денежку. Предложение очень заманчивое! :)))


Ну,на билет накопишь,а тут уже подмогнём :) А виза уже не нужна громадянам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Виртуальное знакомство с..."
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2012, 17:49 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29675
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):
Ну,на билет накопишь,а тут уже подмогнём :) А виза уже не нужна громадянам.

Договорились. :D Компанию составишь? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Виртуальное знакомство с..."
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2012, 18:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 932
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Водолей писал(а):
Штык, от Буэнос-Айреса до столицы Уругвая 200 км по прямой, всего-то другой берег реки. Вот интересно, такая поездка - это как из Керчи в Краснодар сгонять? Или полновесное путешествие за границу с оформлением визы? И что из себя представляет Монтевидео? Насколько Уругвай/уругвайцы иные по сравнению с Аргентиной/аргентинцами?
Это не к тому, чтобы отвлечь Вас от прогулки по Буэнос-Айресу, Вы уж по возможности продолжайте.


Вы правы,по прямой где-то так.Кроме того в ту степь ходят быстрые и медленные паромы,на которых можно переправит автомобиль.Поездка туда-проще,чем из Керчи в Краснодар.Паспорт не нужен,для граждан въезд по внутреннему аргентинскому документу D.N.I
Но не всё так однозначно с Монтевидео.Вот эта спутниковая съёмка (с моими пояснениями :D ) красноречиво демонстрирует состояние вод в окрестностях Монтевидео.Если уж и ехать-то начиная от Punta del Este и далее на северо-восток
со всеми остановками.
Изображение
В любом случае нужно признать,что Аргентине,со всеми её прелестями всех кломатических зон,с пляжным отдыхом не повезло.За этим нужно ,действительно,ехать в
Уругвай,а особенно в Бразилию-это вообще страна-бляжж :-)

Чем отличаются уругвайцы от аргентинцев?На мой взгляд ничем :) Но,уверен,ни те ни другие меня не поддержат :-)

Я не совсем понял,что означает "что представляет из себя".Вы имели в виду сравнительные характеристики с Байресом? Ну,это ,на мой взгляд,как Москва
и Симферополь.Многие портеньос покупают там недвижимость,чтобы доживать старость
в тишине и покое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Виртуальное знакомство с..."
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2012, 18:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 932
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
putnik писал(а):
Договорились. :D Компанию составишь? ;)


Тебе мало одного рюкзака? :-) :-)

Мне попадалось очень живое описание восхождения одного российского туриста.Не,он видимо закалённый товарищ,но то как он описал обезумевшего(видимо кессонка,несущегося,как неисправный робот, на всех порах вниз австрийца(или немца-неважно),затем сиганувшего вниз с какого-то выступа...Сань,у меня двое малых детей :)

Но предложение заманчивое,хотя я никогда выше 2 тыс. не был


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Виртуальное знакомство с..."
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2012, 18:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 932
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
bliss писал(а):
Интересно повествуете,товарисЧ штык-Восьмёркин),но мне бы индивидуально-виртуальную экскурсию хотелось заказать,эт не к спеху,конечно,когда по историческим местам все нагуляются) хотелось бы увидеть ваше житьё-бытье глазами обывателя(всякие магазинчики,рыночки,кафешечки и т.д)

стало интересно: чистота на улицах повсеместно или только в центре? и также в плане благоустройства есть ли различия центральной части города от окраин?


Будет время-исполним.Этого добра хватает,вот только рыночков как таковых нет.Вернее они есть,но не пиЗчевые:)Это,как правило,какие-то поделки в местном стиле ,для туристов.Видимо индейцы задумали вернуть бледнолицым все бусы:)))

Байрес,как и многие другие большие (по населению ) города-достатночно грязен.Его,конечно,метут скребут,моют вереды с мылом...Но то количество людей.которое передвигается по городу (те кто живут постоянно,кто приезжает на работу из большого Байреса,туристы...а так-же собаки.машины и прочая,прочая) никак
не способствуют поддержанию постоянной чистоты,в любом конце города.

Окраина окраине рознь.Это трудно объяснить,но я как-нибудь попробую.Попозжа:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Виртуальное знакомство с..."
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2012, 19:28 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29675
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):
Тебе мало одного рюкзака? :-) :-)

Знаешь, обычно хватало, Боливар не вынесет двоих. :D

Цитата:
Мне попадалось очень живое описание восхождения одного российского туриста.Не,он видимо закалённый товарищ,но то как он описал обезумевшего(видимо кессонка,несущегося,как неисправный робот, на всех порах вниз австрийца(или немца-неважно),затем сиганувшего вниз с какого-то выступа...Сань,у меня двое малых детей :)

Ну вот теперь понятно, почему ты меня приглашаешь. Аmigo, ты хочешь увидеть меня несущимся вниз с обезумевшими глазами, или летящим с уступа? :D

Цитата:

Но предложение заманчивое,хотя я никогда выше 2 тыс. не был

Это не страшно, спроси у Рыжика, она раньше выше 1.5 тыс. не была, а дошла на 5600. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Виртуальное знакомство с..."
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2012, 19:56 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 932
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
putnik писал(а):
Ну вот теперь понятно, почему ты меня приглашаешь. Аmigo, ты хочешь увидеть меня несущимся вниз с обезумевшими глазами, или летящим с уступа? :D



Чтобы это увидеть,мне нужно пойти с тобой и знаешь...,меня терзают (совсем не смутные)сомнения,что я буду первым в забеге :)))

putnik писал(а):
Это не страшно, спроси у Рыжика, она раньше выше 1.5 тыс. не была, а дошла на 5600. :)


Вот именно что ДОШЛА.Я был и на 3,5 тыс в Куско и Мачу-Пикчу.Но это же было не восхождение.В Куско-это было наоборот приземление,а в Мачу-Пикчу-паровоз;)
Туда тоже есть одно и трёхдневные маршруты с романтическим названием -Тропами Инков.Видимо я не романтик :scare:

Но вот что любопытно.Вид гор меня завораживает.Может я не так безнадёжен?Может просто попутчиков грамотных не было?
Не поздновато ли начинать?У тебя то подготовка-будь здоров.А Рыжик-мАлАдэць ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Виртуальное знакомство с..."
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2012, 20:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 932
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Ну,ладно...Отдохнули?Трогаем.Всмысле идём дальше :)

Влево от г-жи Республики авенида Sarmiento убегает в позыве слияния с авенидой Santa Fe,врезается в полщадь Италии ,где и падает бездыханная :)
А вправо (за то.что голосует putnik ;) ) она устремляет свой бег почти что к самому "морю",огибая конную статую (мы что,хуже Москвы или Питера?У нас их тожА есть!) генерала Уркисы (General Urquiza)

Изображение

Состоял ли сей дженераль в родстве с г-ном Воробьяниновым - история умалчивает.
Известно одно-наш был фельдмаршалом.а значит главнее :-)

Справа от этого ракурса-памятник видному аргентинскому деятелю-президенту,пламенному борцу за просвещение Domingo Faustino Sarmiento,имя которого,собсно,и носит авенида.

Изображение

В этот раз его чествуют как основателя военно-морской школы.По-моему -она была не одна :)

Изображение

Пусть его .Тем паче есть альтернатива:))Лицезреть это лицо на 50-ти песовой купюре,и гораздо чаще.

Но поспешим перейти на другую сторону авениды,т.к. светофор работает на зелёный для пешеходов считанные секунды.Уже там мы попадём в парк 3 de Febrero.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Виртуальное знакомство с..."
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2012, 20:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 932
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Парк большой и красивый,в простонародье его называют "zona verde" ,т.е зелёная зона.
Углубляться на сей раз в него не будем сильно.Отмечу лишь.что из достопримечательностей там имеется планетарий(достаточно модерновый с космическим видовым шоу),сад роз,озеро вокруг которого катаются на роликах и велосипедах (и мы с дочкой не исключение) по специальным дорожкам,музей пластического искусства и самая диковинная-монумент Шевченко на другом конце света :)

Вот такая ,слегка искаженная,панорама ,для общего представления.Фото зимнее

Изображение

Тараса Григорьевича мы уже видели (в другой теме) поэтому обойдём его со спины :)

Вон он ,остаётся справа.
Изображение
А слева на снимке стелется по земле огромных размеров фикус.Тут они достигают таких огромных размеров,что фикусы в кадушках наших бабушек кажутся карликовыми декоративными растениями :)

Джорджа Вашингтона и то,как его "используют" местные жители мы уже тоже рассматривали,но на этот раз проследим за его взглядом.Куда же он его устремил?
А смотрит он на другую сторону авениды Del Libertador ,где прямо,напротив располагается посольство страны,одним из основателей которой и является Джорж:)

Изображение

Сложно определить,с каким чувством он взирает на строение с равивающимся флагом.
Начиная с 2001-го года и до недавнего времени возле посольства круглосуточно дежурил БТР (или что-то около этого).В 2008 убрали.Уж не знак ли это свыше? :du_ma_et: :hi_hi_hi:

Ну а мы проследуем своим путём -дальше,вдоль парка.

Изображение

Далi буде...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Виртуальное знакомство с..."
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2012, 21:22 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29675
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):
Чтобы это увидеть,мне нужно пойти с тобой и знаешь...,меня терзают (совсем не смутные)сомнения,что я буду первым в забеге :)))

В любом случае это будет не бег, а ползание. :)

Цитата:
Но вот что любопытно.Вид гор меня завораживает.Может я не так безнадёжен?Может просто попутчиков грамотных не было?
Не поздновато ли начинать?У тебя то подготовка-будь здоров.А Рыжик-мАлАдэць ;)


Если завораживает - значит точно не безнадёжен, а начинать никогда не поздно. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru