Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 26 июн 2024, 19:03
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Виртуальное знакомство с..."
СообщениеСообщение добавлено...: 18 окт 2012, 23:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 932
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Водолей писал(а):
Спасибо, Штык, очень интересно. Жду продолжения.
Поймал себя на том, что очень мало знаю об Аргентине. Это при том, что по каким-то необъяснимым причинам она у меня вызывает наибольшие симпатии среди латиноамериканских стран. Наверное потому, что больше других похожа на Европу.
Правда, во время войны за Фолкленды (Мальвины по-вашему, ну да) болел все равно за англичан, это уж как есть.

Всегда пожалуйста.
Война ,конечно,не футбол,но в обоих случаях "боление" имеет неизученную природу.Особенно когда "играют" не свои.
Водолей писал(а):
А вот интересно, как выглядят районы Буэнос-Айреса, по которым прогуливался Ихтиандр? Т.е., старые районы вблизи моря. Поскольку город приморский, он наверное начинал формироваться на самом берегу? Кстати, Беляев не учел, что город расположен в эстуарии, вода от стока рек, должно быть, мутная, и Ихтиандру у тех берегов вряд ли было уютно.

Здесь,я думаю,нужно внести ясность.Буэнос Айрес никогда не был приморским городом,в прямом понимании этого слова.Портовым-да.Он расположен,как Вы верно заметили,в эстуарии,которая носит название Rio de la plata.Это река,а не залив,как многие ошибочно думают.Она больше похожа на дельту (без рукавов и всяких прорезей)образуемую слиянием двух рек:Uruguay и Parana (на которой расположены знаменитые водопады Iguazu)Наибольшая ширина -что-то около 50 км.
А до ближайшего моря-акияна порядка 300 км.от Буэнос Айреса.Это курортный городок San Clemente del Tuyu.
Что касается Ихтиандра...Я открою маленькую "тайну".Наше виртуальное знакомство с городом проходит параллельно "морю".С правой стороны в километре проходит береговая полоса реки Ла Плата :)Другое дело,что возможно беляевский персонаж "разгуливал" по южной части города,в то время как мы (пока) знакомимся с северной.Ярким представителем южной части городя является район La Boca.Когда-то он был припортовым,а сейчас порт находится в районе Retiro,там куда мы не пошли :)
А вода действительно мутная-Вы правы.
С высоты птичьего полёта (не моё)
Изображение


И если Ихтиандр был пресноводным,то ему было действительно не очень уютно :)
Водолей писал(а):

Аргентинцы, конечно, уже давно самобытная нация, но неужели они с неприязнью относятся к своей исторической родине - Испании?

PS Кстати, про Буэнос-Айрес интересно написал Тема Лебедев. Город глазами дизайнера. http://www.tema.ru/travel/buenos-aires/


Я говорил об иронии,а это не всегда неприязнь,согласитесь.А вот представители исторической родины относятся действительно с неприязнью к "потомкам".Зачастую
аргентинцев пренебрежительно называют sudacas,порой добавляя при этом de mierda.
Этого хлебнули многие аргентинцы уезжавшие на "историческую родину" во время кризиса 2001 года.в надежде найти работу.Теперь вырисовывается обратная тенденция.

Тёму интересуют фонари,мусорные бачки и телефонные будки :)Но я ценю его значительный вклад в дело пятьюшественников (вот без иронии,чесслово)


Последний раз редактировалось Восьмёркин 19 окт 2012, 01:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Виртуальное знакомство с..."
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2012, 00:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 932
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
putnik писал(а):
Так я уже поведал в "Ветре странствий", и каждый год "ведаю и ведаю". Уж наверно и поднадоел всем своими походами. :)


Знаю,но мне кажется,что ты мог бы рассказать больше ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Виртуальное знакомство с..."
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2012, 00:27 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29675
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):
Знаю,но мне кажется,что ты мог бы рассказать больше ;)

Но ведь чтобы рассказать больше, нужно сначала куда-нибудь сходить больше, чтобы было о чём больше рассказывать. Вот схожу и расскажу. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Виртуальное знакомство с..."
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2012, 00:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 932
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Строкенция писал(а):
Спасибо! Так приятно, когда кто-то прогуливаясь улицами своих городов, думает о нас далёких.
Выходит, прогулки эти посвящаются нам =)), а мы балованы, уже и Вами. =))
А это обязательно должно вдохновить одного из нас на прогулки по Нью-Саймоленко.. =)

_Удивили сильно изогнутые фонари, которые освещают автострады.
А тротуары освещаются иллюминацией витрин?
Таких парков с причесанной травой и взрослыми деревьями, где разрешается поваляться нам не дождаться, наверное.
Поэтому некоторые позволяют себе снять обувь и в наглую босиком походить по маленьким кусколужайкам на набережной.

да, напишите, пожалуйста, как там дышится? вроде как город просторный..


De nada :)

Грешен.каюсь-есть такая мысль вдохновить ;)

Изогнутые фонари не везде.просто этот проспект очень широкий и движение одностороннее почти везде (за редким исключением),а потому освещения не будет хватать на все полосы.А тратуары действительно освещаются витинами и фонарями
подъездов домов.Этого хватает с головой.

Как дышится?Да по разному.Он очень разный Буэнос Айрес.От улочек в 3-4 метра шириной (тяжелое испанское наследие :-) ),до просторных зелёных зон,некоторые из
которых вы уже наблюдали на фото.Мы живём в этой зоне.Рядом с ботаническим садом и зоопарком,а в микроцентре или на американский манер даунтауне-дышать можно только через раз :scare:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Виртуальное знакомство с..."
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2012, 00:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 932
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
putnik писал(а):
Но ведь чтобы рассказать больше, нужно сначала куда-нибудь сходить больше, чтобы было о чём больше рассказывать. Вот схожу и расскажу. :)


ладно.уговорил :) Мы подождём.Может к нам на Aconcagua? Семитысячник,практически не фигли мигли ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Виртуальное знакомство с..."
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2012, 00:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 932
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
РЫЖАЯ писал(а):
по Арентине мы ещё не гуляли.Восьмёркин ,выгуливай нас дальше))


Яволь! Вот только кофею заварганю :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Виртуальное знакомство с..."
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2012, 00:54 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29675
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):

ладно.уговорил :) Мы подождём.Может к нам на Aconcagua? Семитысячник,практически не фигли мигли ;)


Куплю большую копилку и буду копить денежку. Предложение очень заманчивое! :)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Виртуальное знакомство с..."
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2012, 02:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 932
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Нет,наверно не сегодня...Но далi буде :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Виртуальное знакомство с..."
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2012, 12:26 
Штык, от Буэнос-Айреса до столицы Уругвая 200 км по прямой, всего-то другой берег реки. Вот интересно, такая поездка - это как из Керчи в Краснодар сгонять? Или полновесное путешествие за границу с оформлением визы? И что из себя представляет Монтевидео? Насколько Уругвай/уругвайцы иные по сравнению с Аргентиной/аргентинцами?
Это не к тому, чтобы отвлечь Вас от прогулки по Буэнос-Айресу, Вы уж по возможности продолжайте.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: "Виртуальное знакомство с..."
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2012, 13:54 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 07:53
Сообщений: 3771
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Пункты репутации: 35
Интересно повествуете,товарисЧ штык-Восьмёркин),но мне бы индивидуально-виртуальную экскурсию хотелось заказать,эт не к спеху,конечно,когда по историческим местам все нагуляются) хотелось бы увидеть ваше житьё-бытье глазами обывателя(всякие магазинчики,рыночки,кафешечки и т.д)

стало интересно: чистота на улицах повсеместно или только в центре? и также в плане благоустройства есть ли различия центральной части города от окраин?

_________________
Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru