Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 30 сен 2024, 02:22
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 13 июл 2015, 14:39 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 11:53
Сообщений: 52
Откуда: г.Гагарин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Crazy Здравствуйте!Помогите пожалуйста мне разобраться с Самсун85.Почему у него бутоны разного цвета,тёмно красные и жёлтые.Не знаю какие на семена оставлять.Листья одинаковые вроде.И ещё вопрос:что за сорт у меня растёт посреди смеси Трапезонд82 и Трапезонд Турецкий,какой то сорт высокий с узкими волнистыми листьями прижатыми к стволу.Похож на Басму только листья светлее и волнистые.Я такого не сажал и не выписывал.Заранее большое спасибо и извините за назойливость,больше не знаю к кому обратиться со своими вопросами.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июл 2015, 00:51 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
У Самсуна красный цветок. Третий снимок это Ксанти, греческий ориентальный табак, я его ращу в этом сезоне.
Юра а какой источник семян?

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июл 2015, 01:00 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 11:53
Сообщений: 52
Откуда: г.Гагарин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Семена Самсуна покупал у нас в магазине семян фирмы "Гавриш".Пересортица значит у них такая.А Ксанти хороший табак?Стоит семена оставлять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июл 2015, 01:20 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 11:53
Сообщений: 52
Откуда: г.Гагарин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Crazy Трапезонд92,в который Ксанти затесался выписывал здесь:http://семена-табака.рф/index.php?categoryID=23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июл 2015, 01:21 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 11:53
Сообщений: 52
Откуда: г.Гагарин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Crazy Большущее Вам спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июл 2015, 01:24 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 11:53
Сообщений: 52
Откуда: г.Гагарин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Crazy Но я Ксанти не покупал,он сам как то попал в Трапезонд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июл 2015, 16:49 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Ну Ксанти при провеивании может семечка попала. Его курительные качества не знаю, пробую первый год. предварительные выводы можно будет сделать при покуре с сушилки, т.е. либо это абсолютно пустой табак, либо в нём есть что-то. Ну а основной вывод не раньше января-февраля. Ориенталам в среднем требуется пол года вылежки. Да и у каждого свой вкус.

Я считаю, что семена следует собирать со всего что выращивается, чтобы потом не было обидно ,что не собрал, а вдруг сорт покажет себя в конкретном климате и на конкретной земле очень хорошо? Чем высаживать каждый год играя в рулетку покупные семена, лучше высеять свои районированные. Тем более их не капля получится, на много лет хватит.

Что до Гавриша, у них плавающее качество и постоянная пересортица. В прошлом году сажал их Вирджинию 202 и Трапезонд92. Вирджиния вышла 10 кустов 50х50. 5 кустов Вирджинии и 5 какого-то ориентала с черешковым креплением листа и красной коробочкой с ярко красным цветком. Как на вашей первой фото. Может ко мне попал их Самсун?
Семена я с него взял, но идентифицировать в прошлом сезоне не мог.

Юра, не могли бы вы сбросить пару фото куста с красными цветами. Не сам цветонос, а 1 фото - куст в полный размер, 2 фото - вид листа сверху. Интересует его форма и крепление. Какие они у вас размером? У меня были около 1,80 м.

Трапезонд92 от Гавриша у меня в прошлом сезоне взошёл в виде 2 или 3 хилых кустиков, из которых я один как ни холил ни лелеял, он всё равно сдох. В этом году решил опять сажать, уж слишком многие его хвалят. Всё взошло и растёт отлично, но в 12 кустов опять затесался чужак с сидячим листом.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июл 2015, 21:21 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 11:53
Сообщений: 52
Откуда: г.Гагарин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Здравствуйте!Хорошо,завтра сфотографирую и пришлю фотки.Сейчас у нас мокро в огороде,прошёл дождичек да и листы уже торчком встали.У меня с красными цветами ближе к середине посадки Самсуна и нужно разгрести немного с белыми в стороны.У меня среди Самсуна ещё какие то два других растут,бутонов нет ещё но лист в среднем ярусе 62 на 43см. размером и лист гладкий.Я нашёл где Ксанти выписать можно. http://семена-табака.рф/index.php?categoryID=64 .На следующий год посажу наверное.Вот тут ещё про Ксанти есть:http://seedtobacco.ru/tobacco_seeds.html и вот тут:http://magicles.org/semena_tabaka_kupit_roznitsa/kupit_semena_tabaka_ksanti.html .По описанию мне понравился. Решил попробовать сейчас сфотографировать и замерил заодно. Высота 1,5м.,лист 50 на 27 см.Высылаю фотки что получились. Погода не даёт созревать,ночью 6 - 10 тепла,днём 17 - 20.Дожди кратковременные почти каждый день.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июл 2015, 21:45 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 11:53
Сообщений: 52
Откуда: г.Гагарин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Crazy В прошлом году семена у меня были все от Гавриша.Вирджиния(не успела созреть,кой как высушил уже в доме осенью и искурил)Кубинский (посеял в спешке вместо вообще не взошедшего Самсуна.Кубинского тоже взошло немного,но хотя и зелёный был,а желтился хорошо),махорка какая то зелёная (после двух затяжек чуть лёгкие не выскочили и я её сразу выкинул и Трапезонд.Трапезонда росло всего штук 25 - 28 в разных местах и всё.В основном курить пришлось Трапезонд и хватило до середины апреля.В этом году с перепугу насеял 14 сортов,больше двухсот кустов,а погода созревать и сушить не даёт.Больше всего Трапезонда посадил,понравился он мне и надежда в основном опять на него.Только Трапезонд в этом году выписывал в интернете и взошло его много и растёт хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 15 июл 2015, 00:40 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Понятно, спасибо! Значит у меня в прошлом сезоне был не Самсун в Вирджинии 20 намешан. В моей пересортице цветок был красный, но лист на очень длинном черешке. При курении по аромату почти не отличался от Вирджинии, возможно была не пересортица а расщепление сорта. А на ваших фото лист сидячий.
Здесь: http://magicles.org/semena_tabaka_kupit ... santi.html Ксанти лучше не брать. Какой-то мутный источник, на фото к описанию вообще не он. А по первым двум ссылкам магазины проверенные.
Что до махорки, так она и сохнет зелёной, её и не томят для желтизны. Есть просто сорта махорки с желтеющим листом. А что б лёгкие не выскакивали, крепость под себя разбавляют бодылём. Естественно от чистого листа сдохнуть можно. есть же разница: в табаке никотина в среднем от 0,3 до 5% никотина, а в махорке 15 :D

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru