Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 29 сен 2024, 22:22
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 21:44 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Юра рост рассады можно хорошо тормознуть скудным поливом и холодом. У меня рассада стоит во дворе круглосуточно дня 4 уже. Утренняя, вечерняя и ночная температуры не превышают +10. Это минимальная для роста табака. Ниже +8 грозит подмораживанием. Поливаю только при явных признаках увядания. Через поддон лить нужно. Земля лишнего не возьмет, а корневая пролезет вглубь, что нам и нужно.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 21:49 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Вылежка нужна любому табаку. Берлеи после этого становятся мягче, но зверскую крепость почти не меняют. Вирджиния лежит год, ориенталам хватает 3 месяца, скелетникам пол года. Ферментация нужна только Вирджинии и сигарным сортам. Махорку для снижения крепости разбавляют бодылем на свой вкус.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 21:55 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 11:53
Сообщений: 52
Откуда: г.Гагарин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Crazy большое спасибо за ценные советы.А то искал в интернете о выращивании табака информацию,а там пишут противоречиво как то.Большинство сайтов вообще копируют одно и тоже.Ещё вот про искусственное освещение хотел бы спросить.Я ещё лампы люминесцентные вечером как стемнеет включаю часов до 11вечера.Может уже не нужно их включать,рассада ж уже нормально растёт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 22:11 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 11:53
Сообщений: 52
Откуда: г.Гагарин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Я делал быструю ферментацию,в электрической духовке.В банках по неделе при 50-60градусах в духовке держал.Не знаю поменялся ли вкус и аромат потому что как то не подумал попробовать покурить до ферментации.В этом году попробую прям после сушки покурить.Вообще лучше были сигареты чем из магазина.Я гильзы сигаретные машинкой набиваю.Гильз навыписывал ещё даже на следующий год хватит.Машинку для резки выписал из Литвы.Сначала лапшерезкой Казанской резал,не понравилось - режет крупновато,заедают листья,зубья ломаются.Нашёл потом сайт со специальной машинкой и всё не решался выписать потому что не было ни адреса где это находится ни телефона,а предоплата была.Помучился с лапшерезкой,плюнул и выписал.Оказалось из Литвы.Очень хорошо этой машинкой резать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 22:56 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Юра писал(а):
Я ещё лампы люминесцентные вечером как стемнеет включаю часов до 11вечера.Может уже не нужно их включать,рассада ж уже нормально растёт?


Табак растение длинного дня. У меня до пикировки рассада стоит на юго-западном окне, где солнца и тепла в достатке, всё равно досвечиваю. По таймеру свет включается в 7 утра и выключается в 11 ночи. После пикировки рассада просто стоит на подоконниках с недельку, полторы. После, как правило, у нас приемлемая погода и вся рассада переносится во двор. Там уж что есть то есть, то пасмурно, то солнце, но рассада не тянется. У кого позволяет место, те и после пикирования до самой закалки досвечивают.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 23:05 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 11:53
Сообщений: 52
Откуда: г.Гагарин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Crazy Спасибо.У нас окна на юг выходят.Я тоже после пикировки стал ставить на подоконники,а которые не влезают стоят на столах у окон.Когда пасмурно над столами свет включаю,а когда ясно вечером включаю часов с 8 до 23.Утром в 7 уже светло сейчас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 20 апр 2015, 14:49 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 20:10
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Здравствуйте Форумчане! Слава богу, добрался до компьютера, чтобы поприветствовать Вас и пожелать удачи в вашем благородном деле. Особая благодарность Crazy за увлекательное и познавательное освещение своей практики. Я начинающий любитель, в феврале выписал, а в марте прорастил и высадил 10 сортов (по 12-30 шт. каждого) табака - Вирджиния (темная и голд (США)), Берли (кентуки и дарк стронг), Мериленд, Герцеговина флор, Турецкий, Ксанти. Собольчанский 193 (сигарный). Всхожесть хорошая, дружная. Заказывал в Полтаве у Сергея (don-serg2137.jimbo.com). У него на сегодня 56 сортов и продает не дорого - 7 грн за 500 шт. (когда я покупал было по 4 грн.). Заметка начинающего: пикировал рассаду в маленькие 50-ти граммовые стаканчики, что не правильно. Корни у табака на сегодня закрутились по всему объему стаканчика. Вывод - рассаживать надо как минимум в 200 гр. стаканчики. До связи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 23 апр 2015, 10:08 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 20:10
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Юра, подскажите пожалуйста реквизиты сайта, где вы заказывали машинку для резки табака. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 23 апр 2015, 11:17 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 11:53
Сообщений: 52
Откуда: г.Гагарин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
tan заказывал на этом сайте:http://tobacco.moikiosk.com/catalog.aspx/category/3655 но теперь здесь нет,совсем недавно смотрел ещё был. Здесь ещё есть: http://tobacco66.ru/catalog/%D0%9C%D0%B ... 1%82%D0%B0 с виду такой же какой у меня,но не знаю какой ширины полоски он режет.Там где я выписывал были двух видов,резали 1мм. и 1,5мм.У меня режет шириной 1мм.С виду они совсем одинаковые.Ещё здесь есть: http://tobacco66.ru/catalog/%D0%9C%D0%B ... 1%82%D0%B0 но дороже намного почему то и тоже в описании нет ширины нарезаемых полосок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 10:38 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Вчера пикировал Мопачо сразу в огород, сколотил импровизированный парничок: пластиковая труба полдюйма, оконные штапики, кабельные стяжки, агроткань 2 слоя. Ночные +4 перенесла нормально.
Трапезонд92 от Гавриша вынес под притеняющую сетку. После пикировки застрял. Семядольные листики так и остались желтыми, а "крестиковые" позеленели. Ну и капризная сволочь, не любит меня второй год уж))) Лидируют в росте Xanthy и Bitlis, просятся на высадку. Аутсайдеры Семена Сочи. Высеянные последними Pensilvania Red и Pergeu их уже обогнали.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru