Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 27 июн 2024, 00:00
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украинская армия
СообщениеСообщение добавлено...: 13 апр 2014, 18:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Jim писал(а):
Кто спрашивал, Вы? Или Вас спрашивали?

Нет не я - я в другой армии служил, где информацию об укратинской армии тоже имели.
Цитата:
Это Вы знаете о украинском национализме и книжек :-) А я в этой среде много лет жил и живу сейчас.

Не только из книжек - и по ютубу, и по телевидению, и по собственному неоднократному посещению Украины за много лет.

Цитата:
Что такое украинский национализм знаю из жизни, реальной, а не по сводкам новостей Первого канала или НТВ.

"Москоляку - на гиляку" - вот вам типичный пример мировоззрения украинских националистов.
Цитата:
Что такое русский шовинизм и российский империализм тоже знаю, в большей части из книжек. :-)

А вы аналог приведите вышеуказанной фразы в отношении украинцев или же другой пример, чтобы ваше словоблудие имело почву.
Цитата:
Да и разница между русским и российским мне знакома. :)
Не питайте иллюзий.

Я в отношении вас не питаю иллюзий - так же как крымчане не питали иллюзий какая им уготована судьба в унитарном и фашистском государстве Украина, и поэтому практически единогласно проголосовали на референдуме.

Цитата:
"У кожного своя правда і свій світ широкий...."

Кто бы спорил - но двух правд не бывает, и это известно любому порядочному человеку. А вот у лицемеров может быть и две, и три и много правд - как ему в данный момент выгодно...

_________________
Изображение



За это сообщение автора sam53 поблагодарили - 3: Novas, ruslana, v@dim
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Украинская армия
СообщениеСообщение добавлено...: 13 апр 2014, 19:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Jim писал(а):
Это Вы знаете о украинском национализме и книжек :-) А я в этой среде много лет жил и живу сейчас.
Что такое русский шовинизм и российский империализм тоже знаю, в большей части из книжек. :-)
Да и разница между русским и российским мне знакома. :)

И в Украине значит нет национализма? Или то, что где-то в каком-то обществе нацией не тыкают, а терпят, то это его отсутствие? Вот если честно.
Что такое русский или российский шовинизм? Если могу понять российский, то что значит русский? Украинцы тоже русские, и такой отдельной национальности не было, а ее придумывали последние 100 лет. Ее и дальше бы не было, если бы большевики не сделали Украину, от имени которой назвали жителей украинцами. Разве не так?
И о каком русском шовинизме речь, если это русских, чуть ли не половину страны просто "терпели" все это время? Если так не любили Россию,то почему весь гнев на своих сограждан? Это не сейчас ли в Киеве требуют срочно начать уничтожать террористов на востоке? Это не в Киеве ли всех на востоке называют титушками и агентами ФСБ? Если такие патриоты Украины, то должны любить сограждан, уважать мнение, да возьмите и объявите сами референдум. Ведь админресурс в руках Киева. Проводите агитацию в установленный срок. А вдруг победит вариант без отделения? Почему в ответ истерика, угрозы? Это такие сограждане там? Да это фашисты и бандиты, и на майдане были такие же бандиты. Просто к ним в подмогу вышли дураки, которые уши развесили, гнилая интеллигенция, которая зарабатывала на "украинських книжках", перфомансеры всякие, студенты которые большой город увидели, потому и говорили что там разные люди, но костяк был один - фашситы. Если бы это были выступления против власти, то всех фашистов сами бы и выгнали. С первого дня говорили отмежеваться от радикалов. Там не было бы лозунгов против своих же сограждан. Там не было бы "москалив на ножи", не ловили бы крымские автобусы только потому что крымские и в Крыму москали. Всех сограждан считали бы своими. А сделали что? Это не борьба с плохой властью была. Это была борьба ЗА власть, за новую фашистскую, националистическую власть. И потому нацгвардия присягу нации давала, а не народу. Для хунты больше нет сограждан, есть так называемая нация, то есть даже не украинцы, а прежде всего сторонники украинского фашизма, пусть хоть они русские или евреи. А еще лучше олигархи, но главное чтобы ненавидели русских. Это такой извращенный национализм, где русофобия да важнее чем собственная нация. И Коломойский больше друг чем украинец мариуполец. То есть ненавидишь москалей, признаешь себя украинцем, этого достаточно. Как партия какая-то, захотел вступил.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Украинская армия
СообщениеСообщение добавлено...: 14 апр 2014, 12:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Jim писал(а):
Национализм есть в любой стране. :)
Вы тут столько написали.... Ваше право, Ваше мнение, но с украинским фашизмом перебор.
Тиражируйте штампы дальше.

В чем перебор? Ну назовем радикальным национализмом, так лучше? Это наверное миротворцы отправляют нацгвардию из гражданских формирований (самооборона майдана и ПС) воевать с востоком? За это надо срочно начать любить, или вы наконец поймете там кто у власти и кто их привел к власти? В нормальной стране сограждане это все, и сепаратисты, и националисты, все. Когда одним дают оружие и посылают стрелять в других, это уже не страна, это пародия, и это не сограждане а враги. Терминологически это может и не фашизм, но точно не единая страна и явно не один народ.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Украинская армия
СообщениеСообщение добавлено...: 14 апр 2014, 16:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Jim писал(а):
Не густо Вы усвоили от посещений Украины. :-)

Я еще и историю украинского национализма, в отличие от вас, знаю.
Цитата:
От того, что я приведу аналог ничего не изменится, да и Вы сами получше меня всё знаете.

Т.е. по существу вы ничего сказать не можете - вы даже подобный аналог не смогли отыскать.
Цитата:
Так это не ко мне, это к Путину. :)

Путин ответит перед историей России за свою деятельность, и похоже потомки в его сторону за Крым плевать не будут. Так что не вам его судить сейчас, тем более с русофобских позиций.

Цитата:
Вы тут столько написали.... Ваше право, Ваше мнение, но с украинским фашизмом перебор.
Тиражируйте штампы дальше.

Не думаю - вы же все равно не знаете откуда он взялся и как в современной Украине его поощряли. Снимите розовые очки для начала - тогда можно будет серьезно обсуждать вопрос украинского национализма, тем более что западные украинцы исповедуют фашистские взгляды. И этого они даже не скрывают - в отличие от вашей "куриной слепоты" в этом вопросе, другие люди это замечают.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вооруженные Силы
СообщениеСообщение добавлено...: 23 апр 2014, 18:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
В украинской армии участвующей в АТО возникла потасовка между военнослужащими
На видео видно как мобилизованные высказали свои претензии к службе.
Некоторые заявили, что хотят вернуться домой, чтобы пойти на работу и приносить своим семьям деньги. Другие предъявили претензии к качеству пищи и отсутствию средств гигиены.
Командиру пришлось несколько раз стрелять в воздух и в землю, чтобы успокоить толпу военнослужащих.
http://vesti.ua/pridneprove/48854-mobilizirovannym-buntarjas-grozit-do-pjati-let-tjurmy

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Украинская армия
СообщениеСообщение добавлено...: 23 апр 2014, 23:47 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29675
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
Да, напрасно они провели такую мобилизацию. Видимо серьёзные проблемы со снабжением и бытом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2014, 13:50 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29675
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
Десантник, который охранял Северо-Крымский канал, подстрелил коллегу
Изображение

С главной сооружения Северо-Крымского канала в больницу города Новая Каховка доставили украинского военнослужащего-десантника с огнестрельным ранением.
Мобилизованный солдат - 25-летний житель Житомирской области, который охранял этот стратегический объект, получил пулю в ногу. Прокурор Херсонской прокуратуры по надзору за соблюдением законодательства в военной сфере Виталий Слободянюк сообщил, что расследование инцидента продолжается, но уже сейчас можно сказать - обстрела канала диверсантами не было. А десантника случайно ранил такой же солдат-украинец: он служил в том же экипаже БТР, что и потерпевший. При разряжении автомата АКС, тот не проверил, есть ли патрон в патроннике, нажал на спусковой крючок, и раздался выстрел. Пуля попала бойцу, который находился рядом, в правую ногу, но, к счастью, кости не задела, и рана заживет быстро.
По факту неосторожного обращения с оружием (статья 414 УК Украины) прокуратура начала уголовное производство.
В течение последнего месяца на Херсонщине это уже второй несчастный случай, в котором было "задействовано" оружие. Ранее в ходе учений у блокпостов в Каланчакском районе области из-за короткого замыкания сети вспыхнула и взорвалась артиллерийская установка залпового огня, также передислоцирована из Житомирщины, а члены ее экипажа оказались в больнице с тяжелыми ранениями.
http://khersonline.net/novosti/proisshe ... llegu.html
А российская армия на войну по-прежнему не является...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2014, 14:26 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29675
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
Призывников в Украине на дембель отправят лишь к осени
Мобилизованные жалуются, что сроки службы продлевают, а условия ужасные

Изображение

В ряде частей среди призванных по частичной мобилизации зреют бунтарские настроения — жалуются на плохие условия и продление срока службы. В Минобороны говорят, что намерены до осени заменить всех мобилизованных на контрактников. Но терпение у некоторых призванных резервистов уже на исходе.
ГРОЗЯТ БУНТОМ
К нам в редакцию позвонил один из военнообязанных, который сейчас служит на украинско-российской границе в Сумской области. Парень жалуется, что их служба в армии с каждым днем все продлевается, а условия оставляют желать лучшего. Поэтому между собой мобилизованные уже поговаривают о бунте. «Изначально говорили о том, что наши учения продлятся 10 дней, потом 45. Новый срок истекает 1 мая. Но нам уже сказали, чтобы мы не спешили домой собираться, мол, теперь нас тут оставляют на неопределенный срок. Снова обманули! — рассказывает Дмитрий. — Пока я тут служу, меня уволили с работы в охранной фирме. Хотя обещали, что место работы сохранится за мной». По его словам, мобилизованные — на пределе и готовы уже устроить бунт, если им не разъяснят, когда заканчиваются их «учения»: «С обеспечением туго. Через месяц после службы только выдали берцы, форма уже вся затерлась, новой не предвидится. Сейчас мы на границе с Россией в Сумской области. Нам даже воды не привезли, а до ближайшего населенного пункта 10 км. Есть только автоматы и рожки с патронами... От неизвестности и такого обращения к нам мы уже готовы поднять бунт, и он будет первого мая!»
Мобилизованный солдат: «Нас отправили на границу, но даже воды не привезли»

Такая ситуация не во всех частях. В других признают: временные трудности были, но потом наладили обеспечение. «Армия не готова была к такому повороту дел в стране. Вот нам где-то больше недели пришлось спать на матрасах без одеял, берцы выдали не сразу, а место, куда привезли, пришлось самим помогать обустраивать. Потом уже подвезли полевую кухню и прочее. Все ребята понимают, что сейчас не до аll inclusive», — говорит танкист Александр, который служит в Черниговской области. — Кстати, у нас в части стали спрашивать, не хотим ли мы записаться на контракт. Пока желающих не нашлось (первый контракт подписывают с армией на три года. — Авт.)».
ЕСТЬ ПРИКАЗ

В Минобороны возмущены жалобами военнослужащих. Мол, все, кого призвали, теперь военные и не должны обсуждать приказы. «Есть приказ служить до демобилизации — служите! А на дембель может отправить только президент. Но сейчас в стране может в любую минуту начаться война, и все это должны понимать. Никто не может сказать, какого числа всех отправят по домам, — рассказал нам один из офицеров Сухопутных войск. — Наши юристы, кстати, готовы помочь вернуть рабочее место. Нужно только к начальнику части обратиться, написать заявление».
По теме Ответы на главные вопросы о мобилизации

И. о. министра обороны Михаил Коваль заявил на брифинге, что уже разработан и утвержден с правительством пакет мероприятий, который позволит отправить домой солдат, призванных по частичной мобилизации. По его словам, до осени наберут и обучат контрактников, которые заменят мобилизованных сейчас и призванных еще осенью 2013 года. Как нам пояснили в пресс-службе ведомства, скорее всего, будут отправлять партиями. То есть подготовят, к примеру, пару тысяч военных, и сразу они поменяются местами с военнообязанными. Всего нужно набрать 40 тыс. контрактников, так как именно столько призвали с марта в армию.
http://vesti.ua/strana/49477-prizyvniko ... sh-k-oseni


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Украинская армия
СообщениеСообщение добавлено...: 13 май 2014, 14:00 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20504
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11201 раз.
Пункты репутации: 80
phpBB [media]

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Украинская армия
СообщениеСообщение добавлено...: 13 май 2014, 14:30 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 03:36
Сообщений: 1667
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пункты репутации: 0
Жесть( Вот че зря народ мучают - против российских войск это все равно курам на смех, на востоке давно наемники шуруют, все равно кормить нечем - отпустите парней домой, блин! Мож народ хоть за что-то спасибо скажет тогда. :( Как будто специально добиваются того, чтобы и армия в "сепаратисты" и "террористы" повально записалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru