Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 06 июл 2024, 12:02
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 970 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 97  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 14 мар 2014, 02:33 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
putnik Видишь ли Сань, в Луганске ,Харькове, Донецке и Одессе немного иная ситуация.
Они сейчас пытаются мобилизоваться и сплотиться, но вряд-ли получится, как я говорил, слишком большой разброд. Я вижу это как по прямому общению так и по сообщениям как на их местных, так и на севастопольском форуме.

Я не эксперт и не берусь просчитывать ходы в большой политике, но думаю, что:
Россия увидела общность в крымчанах. Помочь Крыму может расцениваться как долг, историческая справедливость, территории, новый инвестиционный сектор, геополитическая выгода и т.д., но!
Может ли быть политическая игра о которой мы не знаем и в итоге Россия отожмёт только Севастополь, т.к. там база ЧФ? По факту может быть что угодно, по логике нет, ибо Путин понимает, что тогда его возненавидят все. Т.е. отжать весь Крым это и престиж и показуха силы и туда же историческая справедливость и даже "мы своих не бросаем". Не считая того, что Крым сейчас станет головной болью Путина и перед "мировым сообществом" и в плане как стабилизации положения в Крыму, так и вытягивании его на уровень регионов России.
Нужно ли щас Путину отжимать и те упомянутые города, где разброс мнений дай бог, чтобы хоть 50х50?
Не думаю. Во-первых не видно общности, во-вторых нужно закончить эксперимент с Крымом и посмотреть, что из этого получится, в третьих прибавление ещё куска территории это тоже головная боль.
Жители этих городов, а Путин пока о них молчит, уже обижаются и считают ,что их сливает и Крым и Путин.
Но, сколько лет бунтует Крым? Я с друзьями из Севастополя и МСК посчитал, что пророссийскую деятельность мы с ними в разных городах начали 6 лет назад. Севастополь активнее, Керчь пассивнее, но это принесло свои плоды. Я не приписываю себе все заслуги, я озвучиваю срок - 6 лет!
Что сейчас нужно сделать городам Востока? Консолидироваться ,прийти к общности, промывать мозг щеневмэрлыкам. Это долгая ,кропотливая ,изнурительная работа с населением, касающаяся каждого активиста. При этом активист должен жертвовать львиную долю своего времени, как свободного, так и рабочего, избегать решения своих проблем, поступаться вниманием к семье.
Если сейчас всё пройдёт по маслу, то после стабилизации в Крыму, можно будет браться за остальные города, как раз через 4-5 лет, но должна быть видимость общности и реальная общность людей. За них это не сделает ни Путин, ни Крым, они должны самоопределиться сами, сделать всё своими руками. Если украина не развалится раньше. Тогда сценарий может стать совсем другим :)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение



За это сообщение автора Crazy поблагодарили - 3: jus, Руслан, Тимофей
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 14 мар 2014, 11:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Arina писал(а):
Мы вам не враги и стрелять в вас не будем. Но у нас нет выхода. Спереди вы, а сзади "правый сектор"!

Ну так разверните стволы и уничтожьте правый сектор - в чем проблема? Там сброд еще тот - одно дело на улицах против безоружных выступать, а другое дело воевать с сильным противником, когда мясо и кости летят в разные стороны.
И вас поддержат - вы главное начните...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 14 мар 2014, 11:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Crazy писал(а):
Не считая того, что Крым сейчас станет головной болью Путина и перед "мировым сообществом" и в плане как стабилизации положения в Крыму, так и вытягивании его на уровень регионов России.

Сейчас в России не та ситуация Александр, чтобы Крым стал головной болью - лет десять назад, это да, было бы. А сейчас Россия слишком крепко стоит, и поэтому Путин все просчитал, а отсюда столь быстрые темпы принятия решения, что даже меня, честно говоря, удивило.
Crazy писал(а):
Нужно ли щас Путину отжимать и те упомянутые города, где разброс мнений дай бог, чтобы хоть 50х50?

Нет конечно - это преждевременно. Лучше дождаться полнейшего коллапса в экономике и разгула бандитизма на Украине, когда гораздо больший процент людей начнет требовать присоединения к России. Ну а там уже он будет решать - на каких условиях.
Crazy писал(а):
Если украина не развалится раньше. Тогда сценарий может стать совсем другим

Это вполне реальный сценарий, хотя бы потому что промышленно развитые регионы не захотят плясать под дудку западенцев - они уже понимают, что их ждет, глядя на киевский майдан.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 14 мар 2014, 12:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Jim писал(а):
Так ты ведешь информационную войну только ради переправы?

Он ведет её за будущее своих потомков - не надо так примитивно понимать его пример.
Зрелые люди думают не о себе, а о том, что они оставят после себя. Даже выложенных здесь фотографий ему будет достаточно, чтобы не стыдиться перед своими внуками.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 14 мар 2014, 14:47 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29701
Благодарил (а): 9590 раз.
Поблагодарили: 7003 раз.
Пункты репутации: 114
Jim писал(а):
Так ты ведешь информационную войну только ради переправы? :shock:
А подумал, ты за идею. :)

И еще, объясни, зачем удалили тему "Как это понимать?" ?
Сложно ответить или правда глаза режет ?

Дима, ты знаешь меня не первый год и за что я воюю тоже знаешь. Зачем задаёшь глупые риторические вопросы?
Ты здесь видел разжигание межнациональной розни? Люди выступают против новой нелегитимной националистической власти на Украине. Что не так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 15 мар 2014, 09:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Семь наивных вопросов сторонникам Евромайдана

Почти вся полемика вокруг ситуации на Украине сейчас ведётся на уровне «вы москальские оккупанты» — «вы бандеровские фашисты». Делая дискуссию более конструктивной, попробуем собрать в одном посте все претензии, которые всего за две недели накопились к новой киевской власти.

Наивный вопрос № 1. Почему Евромайдан запрещает русский язык?

Сторонники Евромайдана! Против кого всё-таки вы сражаетесь: против нищеты и бесправия — или против русского языка и русскоязычных?
....
Наивный вопрос № 6. Почему после Евромайдана власть перешла в руки олигархов?
Назначенцы новой власти — сплошь бескоштовные герои Майдана, подставлявшие грудь под пули ради идеалов свободы:
Кандидат в президенты — Порошенко. Состояние — $1,8 млрд.
Кандидат в президенты — Кличко ($55 млн).
Мэр Донецка — Тарута ($2,6 млрд).
Губернатор Днепропетровска — Коломийский ($3,6 млрд).
Министр МВД — Аваков ($100 млн).
Мэр Харькова — Ярославский ($960 млн).
Губернатор Донецка — Ахметов ($22,3 млрд).
Украинцы! Вы погибали на Евромайдане ради них? Вы считаете, что они, в отличие от клики Януковича, Украину грабить не будут?

Наивный вопрос №7. Почему украинские вооруженные силу Украины в Крыму так легко капитулировали?
Может быть, потому, что вы, уважаемые патриоты Украины, за 23 года не смогли предложить своему народу (не этносу, а всему народу) те ценности (материальные и моральные), за которые был бы смысл умирать?
Время — это то, что у вас было.
Время — это то, чего у вас нет.
Автор Эдвард Чесноков

http://topwar.ru/41076-sem-naivnyh-vopr ... ydana.html

_________________
Изображение



За это сообщение автора sam53 поблагодарил: v@dim
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 15 мар 2014, 23:11 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29701
Благодарил (а): 9590 раз.
Поблагодарили: 7003 раз.
Пункты репутации: 114
Jim писал(а):
В том то и дело что знаю :) И хотел от тебя услышать честный ответ, а ты сначала затер пост с моими вопросами, а потом и целую тему удалил. Понятно, мы можем и по телефону обсудить, но мне интересно мнение и остальных активных участников форума. Тем более, вопросы были далеко не глупые.
Я не буду лопатить пара тем и делать перепост. Взрослые люди, грамотные, читать умеют.
Выводы делать тоже.
Знаешь, вопрос легитимности ( модное слово то какое нынче на слуху), прерогатива юристов,
ни ты, ни я таковыми не являемся. :)

Отсюда следует простой и мудрый вывод: закончим эту бесполезную дискуссию, поскольку мнения совершенно противоположны. Завтра у нас референдум, который расставит все точки над "И". :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 15 мар 2014, 23:33 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29701
Благодарил (а): 9590 раз.
Поблагодарили: 7003 раз.
Пункты репутации: 114
Jim писал(а):
То есть, на форуме, признается только одно мнение?
Ну да, зачем дискуссия, тут же информационная война. :-)
Стираем, затираем противоположные мнения. Воюем одним словом.
Ей богу смешно. :-)

Это же хорошо, когда смешно. В Крыму за время "оккупации" не погиб ни один человек, не ограблен ни один банк, если и была стрельба - то только в воздух. Всё спокойно, даже митинги протеста против референдума проходят без всяких эксцессов. Чего никак нельзя скаазть о всей остальной Украине, где каждый день приносит новые жертвы и это уже не смешно. Мнение своё ты здесь высказывал неоднократно, а пропаганду я убираю, потому как информационную войну отрицать просто глупо. Что опять не так?

Цитата:
Точки над И расставит время. :)

Совершенно здравая мысль, чего нам сейчас копья ломать, когда события только начинают развиваться.

Цитата:
Извините, никого не поздравляю, так как происходящее в Украине и в Крыму в частности, не принимаю.

Думаю, что мы и с этим справимся, будет тяжело, но выдержим. :)



За это сообщение автора putnik поблагодарили - 4: Crazy, sam53, v@dim, Тимофей
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 16 мар 2014, 02:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 01:17
Сообщений: 16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пункты репутации: 0
А я, наоборот поздравляю всех жителей Крыма, не зависимо от национальности и вероисповедания с референдумом. Даже то, что было принято решение о его проведении уже достижение. И как бы не старались америкашки и их марионетки помешать крымчанам сделать свой выбор, они его сделают. И это будет их личный выбор.



За это сообщение автора Тимофей поблагодарили - 6: Crazy, putnik, Руслан, tatynhik, v@dim, ШАЛОПА
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 16 мар 2014, 04:09 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:14
Сообщений: 424
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Пункты репутации: 0
Jim писал(а):
Извините, никого не поздравляю, так как происходящее в Украине и в Крыму в частности, не принимаю.

Дим, а может отложить в сторону всю политику, и просто по дружески, по товарищески порадоваться за старых, добрых друзей, что они наконец добились того, о чём так давно мечтали?

_________________
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 970 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru