Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 06 окт 2024, 00:56
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 967 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 97  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2014, 02:39 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29455
Благодарил (а): 9663 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Организаторская ошибка, заранее не додумались организовать разведку и блокировать дороги, прошло бы мирно и без жертв. Две машины на двух полосах с пробитыми колёсами, аварийные знаки и "отсутствие" запасок, которые сейчас подвезут. Или другие безобидные варианты, вроде "бесконечного пешехода", татары это умеют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2014, 03:20 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Давайте трезво и без истерик.

Преамбула:
Что имеем по Украине на данный момент? Хаос, дефолт, пустую казну, рост валюты, падение гривны и не легитимность власти.
Чем это выражено на Юго-Востоке? Замирание мелкого и среднего бизнеса, ожидание исправления ситуации, стремительно нарастающее обнищание, молниеносное наращивание протестных настроений при большом разбросе мнений населения Юго-Востока и колоссальной его инертности (сужу по переходам по ссылкам на подписание разных виртуальных петиций, россияне куда активнее). Как бы не освещались происходящие события по России - колоссальное число народа ваще не в курсе о происходящем. А если и в курсе, то не знают закончился майдан или нет. При этом чувствуется небезразличие и массовая поддержка конкретно Крыма россиянами.

Варианты действий:
1. Каждый для себя чётко должен определить чего он хочет: перемены власти, разделения Украины на 2 государства а-ля Запад и Восток, Крыма в составе Украины, автономного Крыма в составе Украины, автономного Крыма в составе России, Крыма в составе России и так дальше.

1.1.: Чего хочет основная масса Керчан? Просто порядка и стабильности в городе в смутное время или чего-то большего? Это тоже нужно решить, путём соц-опроса, и-нет голосования, анкетирования и т.д. Это долгая кропотливая не однодневная работа, а время идёт. Дальнейшие митинги должны сопрягаться с волей населения города, тогда они будут более численными, активными и продуктивными. все остальные митинги личных направлений с доведением до народа своей точки зрения - проходные. Неплохо влияют на формирование мнения масс, но менее продуктивны, поскольку нужно время на обдумывание полученной информации, а сейчас счёт времени идёт на минуты.

2. Если идти путём автономии с выходом из состава Украины, без стороны инвестора и одновременно защитника (государства - покровителя) не обойтись. Крым может содержать сам себя, но на данный момент слаб, его нужно сначала поднять. Внутренними силами не получится.
Плюсы - решаемо малой кровью без межнациональных конфликтов и войны, всекрымским референдумом. Инициатор референдума Верховный совет АРК.
3. Выход из состава Украины под крыло России. Решаемо всекрымским референдумом. Инициатор референдума Верховный совет АРК.
Весомый минус - однозначно война, если без предварительной договорённости не только с татарами, но и с другими национальными общинами проживающими на территории Крыма. Иначе получится второй Киев, Запад наехал, а Юг и Восток не спросил.

На мой взгляд следует двигаться последовательно от автономии к России, в 2 этапа, не забывая учитывать при этом интересы остального населения национальных меньшинств Крыма.
Первый этап должен пройти немедленно, время быстро уходит, правительство Украины сформируется и всё, прощай надежда.

Подводные камни:
1. Правовое поле. Конституция Крыма переписанная в своё время Л. Грачём полностью подчинена Конституции Украины. Должен быть юридически проработан вопрос насколько правомочен всекрымский референдум и какое количество голосов нужно собрать.
2. Для его успешного проведения нужны 2 условия:
а) активность подавляющей части населения Крыма. Для того, чтобы Верховный Совет АРК инициировал референдум, в его адрес должно поступить определённое количество подписей. Все и-нет петиции до задницы. Каждый должен направить письмо по адресу, с указанием причины и требованием о проведении референдума.;
б) инициация ВС АРК референдума и подведение итогов без фальши.
3. Кому направлять результаты референдума? Не легитимному правительству? Поскольку есть прямое подчинение Конституции Украины, то итоги референдума по факту являются требованием автономии, которое должна рассмотреть на своём заседании Верховная Рада и выдать счастливый билет в будущее.

Зы: Время уходит, а Крымские города действуют поодиночке... Нужна координация и совместные действия...

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение



За это сообщение автора Crazy поблагодарили - 2: Arina, галюня
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2014, 03:37 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
да ещё одно. определённую роль могут играть мини-митинги но скоординированные, в один и тот же день с одной тематикой по нескольким городам Крыма, пусть провокационные, но с хорошо продуманной системой сдерживания толпы во избежание стычек.

плюсы:
их массированное информационное обеспечение, что даёт формирование мнения о массовости, дескать везде полыхнуло.
поддержка населения в тонусе и накаливании напряжения активизирует людей, меньше инерции = более стремительный поток писем в адрес ВС АРК о необходимости проведения референдума.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2014, 03:52 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10621
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2492 раз.
Поблагодарили: 8318 раз.
Пункты репутации: 146
не спится.
Возможно, в силу какой-то врождённой пацифистской предрасположенности старалась не вмешиваться в наши политические дебаты--.но,блин, кто разбудил Герцена. Он не доспал. Отсюда всё пошло.

про ответственность за мирный исход митинга мне так и не ответили.
тогда вношу конструктивное предложение:
ПУСТЬ КАЖДЫЙ УЧАСТНИК МИТИНГА ПРИВЕДЁТ НА НЕГО С СОБОЙ ТОГО, КТО ИМ БОЛЕЕ ВСЕГО ДОРОГ--ЖЕНУ,ДЕТЕЙ ИЛИ ВНУКОВ В КОЛЯСКАХ И ДЕРЖА ДЕТЕЙ НА РУКАХ ВЫДВИГАЙТЕ СВОИ ТРЕБОВАНИЯ В СИЛОВОМ РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ,ТОЛЬКО СМОТРИТЕ ИМ В ГЛАЗА И КАЖДЫЙ ИДЕЙНЫЙ БОРЕЦ НА СВОЁМ ФЛАГЕ НАПИШИТЕ ТОТ ОТЧЁТ ВРЕМЕНИ,С КОТОРОГО ИХ МИРНАЯ,ПУСТЬ И ПОРОЙ НЕ СОВСЕМ ЛЁГКАЯ ЖИЗНЬ МОЖЕТ ЗАКОНЧИТСЯ.УДАЧИ
со своей стороны торжественно клянусь-в случае противостояния - подниму всех женщин-матерей города,не смотря на различные национальности,вероисповедания и социальный статус.устроим вам "бабий бунт"Дури у меня хватит.я за мирное небо над головой и дружбу народов,пусть наивно,но верю в мирный исход в нашем небольшом керченском городишке!

всё,пошла досыпать
удалять не стоит,т.к гарантирую перепост .разве только можете отправить в бан

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарил: putnik
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2014, 04:36 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 15:17
Сообщений: 7
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
РЫЖАЯ писал(а):
не спится.

ПУСТЬ КАЖДЫЙ УЧАСТНИК МИТИНГА ПРИВЕДЁТ НА НЕГО С СОБОЙ ТОГО, КТО ИМ БОЛЕЕ ВСЕГО ДОРОГ--ЖЕНУ,ДЕТЕЙ ИЛИ ВНУКОВ В КОЛЯСКАХ И ДЕРЖА ДЕТЕЙ НА РУКАХ ВЫДВИГАЙТЕ СВОИ ТРЕБОВАНИЯ В СИЛОВОМ РЕШЕНИИ

всё,пошла досыпать
удалять не стоит,т.к гарантирую перепост .разве только можете отправить в бан


Простите не удержалась уже промолчать. Рыжая, абсолютно полностью тебя поддерживаю. Абсолютно. При чем с первого твоего поста - когда ты писала что шла малость не за то изначально ( прости не буду уже копать 40 страниц в поиске). Я тоже была малость в шоке... Удержать даже 4000 под контролем будет практически невозможно - мы получим реально бойню. Провокаторы все равно найдутся при таком количестве - они были даже при 1500... И насколько мне помнится - контроль Putniku - -- едва удалось установить, просто путем увода людей ( перевода внимания в другое русло)...
Насчет прийти с детьми - идея классная, но я лично не возьму ни одного из них - потому что не доверяю их жизнь и здоровье 4000 толпе... ((( Даже если б я и надумала это сделать - моя семья меня порвет на куски первую )))
Что делать? Сказать СПАСИБО Putniku и Руське за то, что чисто по - человечески, от души пытаются что - то делать ( так или не так - другой вопрос совершенно ) и как - то разгребать ситуацию. Идти однозначно - но быть готовым к возможно навязанной бойне. Знать на что идти и отвечать за свое твердое решение... )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2014, 04:41 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 03:26
Сообщений: 64
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пункты репутации: 0
РуськаХакеры из известной группы «Anonimus» выложили в сети переписку заместителя главы украинской националистической организации «Тризуб имени Степана Бандеры» Андрея Тарасенко с заместителем председателя Меджлиса крымскотатарского народа Асланом Омером Кырымлы. «Пришлось изрядно попыхтеть, но все же удалось взломать почту активистов майдана. Неожиданно оказалось, что националисты наладили связи с крымскими татарами», - пишет хакер. Далее – выдержка из одного из писем: «Все идет по плану. Мы уже готовы приступать ко второй части пьесы. Как договаривались на прошлой неделе, мои ребята вместе с братьями из «Карпатской Сечи» и УНА-УНСО по первой команде подъедут за инструментами куда нужно. От тебя требуется только обозначить координаты складов в Симферополе, Севастополе, Керчи, Феодосии и Евпатории, а также время встречи. Да, есть еще одна просьба. Дичи много, нужно больше охотничьего снаряжения, шлемов и палок. Не забудь про газировку в стеклянных бутылках, а также топливо для них. Также не помешают противогазы и средства первой медицинской помощи. Я понимаю, что наши турецкие друзья и так уже много сделали, но ты меня знаешь - я никогда не прошу лишнего. Дичь оказалась не пугливая, коктейли на них не действуют. Нужно что-то посерьезней. Надеюсь ты меня понял. За деньги не беспокойся — все будет в лучшем виде, но попозже. В конце концов, ты же знаешь что в случае нашего успеха, ты получишь гораздо больше».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2014, 04:45 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 03:26
Сообщений: 64
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пункты репутации: 0
почему нет внутренней переписки! :is_te_ri_ka: надеюсь прочтьете и подготовитесь! пошла попробую выложить по другим сайтам керчи...ну почему нету внутренней почты у вас! или есть дай то бог!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2014, 07:24 
Crazy писал(а):
да ещё одно. определённую роль могут играть мини-митинги но скоординированные, в один и тот же день с одной тематикой по нескольким городам Крыма, пусть провокационные, но с хорошо продуманной системой сдерживания толпы во избежание стычек.

плюсы:
их массированное информационное обеспечение, что даёт формирование мнения о массовости, дескать везде полыхнуло.
поддержка населения в тонусе и накаливании напряжения активизирует людей, меньше инерции = более стремительный поток писем в адрес ВС АРК о необходимости проведения референдума.

Еще один блин блистательный стратег политической борьбы. Аж целые февральские тезисы среди ночи накатал. Стратеги нынче плодятся быстрее кроликов. Крейзи, тебе невдомек, что "пусть провокационные мини-митинги" имеют свойство превращаться в макси-мордобой с последующей перестрелкой? Крейзи, не будь крейзи, ты же нормальный человек.
Нах.. митинги. В городе более-менее спокойно, есть милиция, есть ополчение, ситуация мониторится. Вот и славно. Зачем собираться толпой и орать?
Не позволяйте себя накручивать и не накручивайтесь сами. Тем, на кого интернет действует возбуждающе, рекомендуется валерьянка. А еще лучше выключить комп. И если включать, то не более, чем 2-3 раза в день на 5-10 минут. Чтобы узнать прогноз погоды.

Просьба к тем, кто согласен с этим мнением, - нажать на соответствующую кнопку. Авось тогда Путник не сотрет, увидев поддержку.


Последний раз редактировалось Водолей 27 фев 2014, 07:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2014, 07:45 
галюня писал(а):
РуськаХакеры из известной группы «Anonimus» выложили в сети переписку заместителя главы украинской националистической организации «Тризуб имени Степана Бандеры» Андрея Тарасенко с заместителем председателя Меджлиса крымскотатарского народа Асланом Омером Кырымлы. «Пришлось изрядно попыхтеть, но все же удалось взломать почту активистов майдана. Неожиданно оказалось, что националисты наладили связи с крымскими татарами», - пишет хакер. Далее – выдержка из одного из писем: «Все идет по плану. Мы уже готовы приступать ко второй части пьесы. Как договаривались на прошлой неделе, мои ребята вместе с братьями из «Карпатской Сечи» и УНА-УНСО по первой команде подъедут за инструментами куда нужно. От тебя требуется только обозначить координаты складов в Симферополе, Севастополе, Керчи, Феодосии и Евпатории, а также время встречи. Да, есть еще одна просьба. Дичи много, нужно больше охотничьего снаряжения, шлемов и палок. Не забудь про газировку в стеклянных бутылках, а также топливо для них. Также не помешают противогазы и средства первой медицинской помощи. Я понимаю, что наши турецкие друзья и так уже много сделали, но ты меня знаешь - я никогда не прошу лишнего. Дичь оказалась не пугливая, коктейли на них не действуют. Нужно что-то посерьезней. Надеюсь ты меня понял. За деньги не беспокойся — все будет в лучшем виде, но попозже. В конце концов, ты же знаешь что в случае нашего успеха, ты получишь гораздо больше».

Галя, извини, конечно. Но ты либо (нарушение п.5 правил форума. Отредактировал Руська), либо провокаторша. Ты отвечаешь за то, что это не деза? Что ж ты постишь всякую муть?
А какой высоколитературный текст, а? Видно, что сочинял мастер художественного слова. Кому-то так и хочется, чтобы люди в панике головы теряли.

Галя, у тебя есть собака, да? За собакой нужно ухаживать, с ней нужно гулять. Достаточно ли ты уделяешь времени своему четвероногому другу? Подумай над этим.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2014, 09:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 08:45
Сообщений: 1302
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Пункты репутации: 10
Кто, что знает про сегоднящий , вооруженный захват в Симферополе? По интеру расказали. И Рефат Чубаров подтвердил вроде....30 автоматчиков, без опознавательных знаков. Флаг росии вывесили, може провокация какая?

_________________
Dum Spiro Spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 967 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru