Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 05 окт 2024, 13:23
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 967 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 97  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2014, 03:23 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29453
Благодарил (а): 9662 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
CTaTyC писал(а):
И я очень надеюсь на то что те люди которые погибли на майдане были не просто жертвами для передела власти. И чтобы мы не поменяли одних преступников у кормушки бюджеты на других . А убрав воров с верхушки власти мы поставили действительно достойных политиков на их места. Хотя к сожалению я не вижу не одного действительно достойного политика на место президента и на место премьер-министра.


А раньше видели? Неужели вы не понимали, что крайне-радикальные силы вызовут яростное отторжение в регионах? Неужели нельзя было запустить импичмент или дождаться выборов и не выносить насилие на улицы? Можно ломать, когда есть чёткий план того, что будешь строить, есть средства на строительство и воля к нему. А за что погибли люди? Зачем надо было доводить до безумия всю страну?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2014, 03:23 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
poplavok писал(а):
неужели нет руководителей предприятий?
нет. 2/3 города под Донецком, треть под Днепропетровском. Руководители назначаемы и контролируемы. Никто им свободы не даст, а даст - сами не возьмут, своё место тихое и откатами греет + пенсия + свой небольшой бизнес.

poplavok писал(а):
Вышло что у нас запала было больше чем в Севастополе

у нас было больше бешенства, Севастополь это уже прошёл, не первый год тему двигают и добиваются.

poplavok писал(а):
И хорошо что по Крыму тоже самое прошло, мы не одни.

Севастополь тоже этому рад и рад, что мы с ними. Обижаются, что Симферополь всех слил. Там непонятное болото, то густо ,то пусто.

poplavok писал(а):
Теперь даже в Киеве они там задумаются, что не все так просто.

хотелось бы уточнить, кто они? (в вашем понимании).

В данный момент в Киеве находится моя жена, она в отличие от меня приверженец евромайдана, но в семье мы эту тему либо обходим, либо стараемся ровно и без эмоций вести диалог убеждая друг друга в своей точке зрения, ничего не перевирая и не приукрашая.

Так вот последние вести из первых рук такие:
на майдане всё тихо и спокойно, удивило, что поразительно чисто (пошла оценить не по видео и статьям, а собственными глазами), нет ни одного пьяного, того, что был самооборона тут же вывела на задворки. попадаются и бомжи, но они в теме. майдан хочет стоять до тех пор, пока Янукович не сядет, это своеобразная месть за убиенных. Юльку требуют убрать на пенсию, потому она появилась на майдане, лоханулась и отказалась от поста премьера, поняла, что спуску ей не будет и народу она не нужна. троицу: Сеню-кролика, ударенного перчаткой и Тягнибока народ тоже послал. правый сектор уже тоже не у дел. В общем истинные майдановцы постарались очиститься от всего, поскольку считают, что всё окружение майдана: оппозиция + группировки + президент привели к кровопролитию.Ставку делали на Порошенко, но он отказывался от поста, теперь вроде согласился. Почему ставка на его? Из соображений, что дядька богатый ,уже нахапался, знакомый, адекватный, короче... верят ему. В олдин из лазаретов жена пыталась передать лекарства. Все разговоры о том, что лишние собранные медикаменты продаются направо и налево - ложь. с её слов: "была очень вежливо послана, в связи с тем, что в медикаментах нужды нет. попросили при возможности сдать кровь, её катастрофически не хватает. взяли координаты с прошлых мест работы, где смогут уточнить, что она медик, а не кто-то левый." короче всё на чётком контроле.
Ну вот как-то так. Кроме того, я сегодня был на митинге и не смотрел прямые трансляции с майдана. С её слов, сегодня на майдане, не в раде, выступал представитель Меджлиса. Чётко было сказано, что татары не видят Крым в России. Ассоциируя Россию с Путиным и понимая что они ему не нужны ,а нужны земли (так они считают), они не хотят второй Чечни. В Турцию они тоже не хотят. Поэтому воссоединению готовы препятствовать.

От себя скажу вот что, расставлю акценты. Лозунги звучат всегда несколько размыто и каждый трактует их по своему.
Так вот ,я против майдана. Есть жертвы и со стороны МВД и со стороны активистов. Мне жаль тех, кто погиб на майдане волей случая или по собственной глупости попав в эту мясорубку. Убеждения в расчёт не беру. У каждого есть право быть за майдан или против. В любом случае пострадали люди. Но мне не жаль тех погибших (если таковые есть) кто состоял в группировках оппозиции, был провокатором и т.д.

Каждый из нас должен чётко понимать ,что обобщая что-либо словом майдауны или майдан, мы подразумеваем конкретные вещи, и надеемся что все их понимают и разжёвывать их не надо.
Мне неприятно было сегодня слышать в толпе, что всех бандеровцев нужно мочить всех, подразумевая под этим определённую часть жителей без разделения на радикалов, экстримистов и обычных граждан.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2014, 03:26 
Не в сети
Рассказчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 12:52
Сообщений: 149
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пункты репутации: 10
Изображение

В Севастополе на площади Нахимова прошел массовый митинг, посвященный ситуации в стране. На нем присутствовали порядка 30 000 человек.

_________________
а сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2014, 03:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:07
Сообщений: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пункты репутации: 0
А убрав воров с верхушки власти мы поставили действительно достойных политиков на их места. Хотя к сожалению я не вижу не одного действительно достойного политика на место президента и на место премьер-министра.


Все навыворот. Где же достойные политики? назовите?



За это сообщение автора Телма поблагодарили - 3: Crazy, kimmeriy, v@dim
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2014, 03:30 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
zzz писал(а):
:-) действительно.. ничего ведь не происходит.. ну так, бьют ногами какого-то лежачего по голове... иногда...
Просто такой вот он руководитель, что если б "провокаторы" не вспомнили о нём сегодня, то никто б и не пошёл к нему...
Ведь и когда шли не верили, что выйдет... И вам, поэтому, не понятно, что он такого мог бы горожанам сообщить....
Потому как вы от него ничего не ждете. А почему? Потому что он для вас 0 без палочки. Признайтесь.


Признаюсь и не скрываю. Но если бы я был на его месте и у меня была на руках инфа, что сюда едут 5 задротов, я тоже промолчал бы. Пропуская мимо ушей такую мелочь не инициируем свинные визги в проплаченных СМИ, Прошло незамеченным и ладушки. Это не тот вариант, о котором сегодня говорил народ, дескать, а чё делать если нагрянут сюда человек 100-200 с оружием и под прикрытием ментов. Вот в таком случае я бы информировал, если бы не было возможности справиться своими силами и связями. Чем меньше шумихи, тем меньше картина на общей карте Украины, дескать полыхнуло везде и даже в Крыму.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2014, 03:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 20:17
Сообщений: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Телма писал(а):
Все навыворот. Где же достойные политики? назовите?


и вот что тут думается. Ведь все эти люди, которые вечно всем не нравятся - не из космоса. Это выходцы из того же
народа, который ими периодически не доволен. Тут "революцию" с учителей и родителей начинать надо, а не с гниющего хвоста. С самого общества.
Утопия, в общем....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2014, 03:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 20:17
Сообщений: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Crazy писал(а):
Признаюсь и не скрываю. Но если бы я был на его месте и у меня была на руках инфа, что сюда едут 5 задротов, я тоже промолчал бы. Пропуская мимо ушей такую мелочь не инициируем свинные визги в проплаченных СМИ, Прошло незамеченным и ладушки. Это не тот вариант, о котором сегодня говорил народ, дескать, а чё делать если нагрянут сюда человек 100-200 с оружием и под прикрытием ментов. Вот в таком случае я бы информировал, если бы не было возможности справиться своими силами и связями. Чем меньше шумихи, тем меньше картина на общей карте Украины, дескать полыхнуло везде и даже в Крыму.


вы меня не слышите. Про бить ногами - этоя в общем - об истерии и раже.
Я вам совсем о другом выше пояснил. Не о пришлых говорить надо было, а о нас самих. О "чужих" нам достаточно вещают.

А "действо с пятью" произвело и свой положительный эффект. :men:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2014, 03:43 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
zzz я вас услышал, просто в этой теме привязка к митингу, относительно его и ответил.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2014, 03:47 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29453
Благодарил (а): 9662 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
zzz писал(а):

а) есть такая штука - совесть... она плохо понимает по-английски и тем более "фифти-фифти" или другое процентное соотношение..
б) есть такая штука как ответственность (и не только за свою Ж)
в) непринятие решений - тоже решение

итого
а) этого у осадка, просто как у чиновника со стажем, нет
б) тут своя, в которую столько денег за утяжку всунуто, явно дороже
в) он решение принял (в виде страуса) и сегодня маемо шо маемо

Понятно, на свой вопрос я ответа не получу.
Цитата:
а чего вы драматизируете. Я что призываю его заявлять о сепаратизЬме?


Я вобще не понимаю, чего вы хотите от мэра.
Цитата:
Что он, что сегодняшний митинг длжны были муссировать одно:
в стране беззаконие (в дальнейшем - сложная ситуация), поэтому призывать граждан не волноваться, сохранять достоинство и спокойствие,
соображая о том, что сейчас главное - не допустить беспорядков в родном городе. Причем делать упор не только на залетных,
но в первую очередь на своих же. Для вселения уверенности и спокойствия, призвать успокоиться, объединиться, создать патрули.

Странно, но именно это организаторы митинга и собрались муссировать, правда ЕР нам подкорректировала планы.
Цитата:
Хоть по-двое на расстоянии видимости. Ну в общем чтобы граждане чувствовали твердую уверенную руку, объединенность и защищенность.

Именно это активные граждане и сделали в офисе ЕР, начали организацию отрядов по патрулированию и быстрому реагированию на провокации. Кстати, такие патрули уже были, как оказалось, но не афишировали себя. Увы только активистов оказалось маловато. Сами то вы записались в такие отряды?
Цитата:
И можно не вспоминать о своей пидпорядкованности... Я бы так рискнул. А вы чего испугались со своим "фифти-фифти" на пару??

Я как раз ничего не испугался, а вот мэру заявлять о том, что он не подчиняется незаконной Раде, очень рисковано и это понятно любому непредвзятому человеку. Да и тема у нас немножко не о мэре и вовсе не о его дискредитации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2014, 03:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 20:17
Сообщений: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Crazy писал(а):
zzz я вас услышал, просто в этой теме привязка к митингу, относительно его и ответил.


я понял :thank_you:
однако мы говорим о том, что уже произошло. Надо, конечно, оглядываться, делать выводы и учиться, но будущее не менее важно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 967 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru