Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 01 июл 2024, 20:37
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 авг 2014, 19:56 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:33
Сообщений: 51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Тэкс, надо запомнить.А сколько у вас центральных улиц в городе? А со школами чего? Проблематос оформиться?у нас например в хорошую школу/гимназию попасть практически невозможно,если ты не по прописке.А да..... а временные прописки у вас продаются? Хотя сейчас нааерно с тобой связываца никто не будет((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 авг 2014, 20:19 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:17
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 0
Вот кстати и еще один + всплыл официально сдаваемого жилья, а то есть - временная регистрация по месту жительства. Сняв жилье по серой схеме никто из владельцев квартиры Вам не поможет, что в принципе должны помочь сделать вам если вы снимаете квартиру легально. Для вас было бы несомненным плюсом при выборе жилья. Что дает легальная - временная регистрация: мед. Обслуживание, постановка в очередь детского сада, прием детей в школу и тд. А вот покупка липовой регистрации при проверке может обернуться для вас лишней головной болью при проверке. На моей памяти были случаи со знакомыми как и с липовыми регистрациями, когда наряд ппс грузил и забирал в отделение, так и с легальными регистрациями, когда наряд ппс желал счастливого пути.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 авг 2014, 20:28 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:17
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 0
надюша писал(а):
Да хотелось бы приехать уже капитально,со всем шмондером, катаца туда сюда тоже ведь,не ближний свет,и перелет очень дорогой((((не из Ялты ведь еду :-) Ну и конечно для меня основной приоритет это школа,соответственно осюда и пляшу,вибираю центр, хотелось бы ул.Пирогова, да домов то там как таковых и нема((((Короч одни невры сплошные :ps_ih:

Приехать сразу капитально - это определенно риск. Вещи, мебель дети везти с дороги в место где ты ни разу человека не видел даже, в место которое максимум видел по фотографиям которые тебе выслал все тот же человек которого ни разу не видел в живую и даже не знаешь. Не ну укаждого свои мысли и домыслы конечно:) В любом случае желаю удачи на новом месте:)) на счет билетов - билет на ласточку из нижнего до Москвы в лва конца 5 тысяч + билет на самолет в оба конца 12 тысяч. Сколько стоит снять 2 комнатную квартиру в Керчи на месяц мебелированную средне?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 авг 2014, 20:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
poplavok писал(а):
Эта бумажка вообще не дает никаких фактов мошенничества, а только касается отмены сделки по услуге агентства. Это факт. Достаточно текст почитать права и обязанности сторон и сравнить с ГК. А еще есть рекомендованный законом текст

Вы похоже слишком наивны в этих вопросах, и кроме Керчи ничего другого не видели. В нормальных агентсвах, которые заключают договор, например в Москве, в договоре указываются не только реквизиты самого агентства, но и полные паспортные данные того, с кем заключается договор, и при этом еще снимают копию двух страниц паспорта. Вы просто до этого не дошли, и почему-то считате что все работают так, как вам это кажется.
Цитата:
Обожаю когда рассказывают про жизнь вокруг меня не будучи даже в городе. Да агентства, а точнее настоящие хозяева агентств, повыкупали часть недвижимости. о чем я и говорю.

В этом году уже второй раз в городе - так что мимо кассы. А говорили вы о том, что якобы у агентсв нет своего жилья для сдачи - вот я вам и привел пример. Но вы лихо попытались выкрутиться, начав утверждать что именно это вы и утверждали.

Цитата:
Что касается иногородних, то они чаще продают чем сдают, но без договора с агентством. То есть оставляют ключи и все.

Когда такой квартиросъемщик нанесет вред соседу, а тот выиграет суд по возмещению убытков, то тот кто сдавал будет на одном месте волосы рвать - взыщут с него.
Цитата:
А агентство требует предварительный договор с авансом на бумажке, при чем подписывает агент, а не продавец. И сумму получает тоже агент. А бумажка эта просто бумажка. Большинство агентств в Керчи не имеют ничего общего даже с другими крымскими, я уж не говорю с российскими.

Агентство заключает подобный договор и с продавцом - так все делают в НОРМАЛЬНЫХ агентствах, и такие в Керчи я думаю имеются или появятся. Вы просто не верите что может все быть по другому - но и до вас это скоро дойдет.
Цитата:
Мансарды интересно где? В частных домах где всегда и строили? Их там не было год назад? Там где они предусмотрены проектом или на консолях? В городе большинство панельки. В которых через жэк все те же хозяева агентств махинациями присвоили цоколи, без спроса жильцов.

В Керчи огромный частный сектор - причем во всех районах, так что не надо кивать на пятиэтажки. Многие городские жители наоборот стараются отдыхать подальше от суеты, так что спрос и на них будет.
Цитата:
В целом это дело каждого, дарить ли кому-то деньги и думать что так надежнее, искать ли какое-то более честное агентство или все решать самому. Один знакомый в Полтаве, где агентства работают по такой же схеме как в Керчи что удивительно, подписал так договор, отдал 400 грн, ему выдали адрес, а на месте оказалось что там уже сдано. Ну ему заменили адрес, а там тоже сдано. Так ходил пару недель, с договором. А потом плюнул, потому что судиться дороже. Там агентства напрямую под мэром. В Севастополе ест агентства, где сидят юристы в офисе. Где такие в Керчи, где порой девочки без образования? Хотя и это не гарантия. Юрист может легче обуть. Но он хотя бы должен быть.

За 400 гривен судятся только дураки - голову надо иметь в первую очередь, когда идешь в такие мошеннические конторы. А вот когда вы вносите за однушку в Москве оплату за первый и последний месяц в размере 60 тыс. руб (а иногда и больше), то невольно задумаешься, в какое агентство обратится, чтобы не оказаться у разбитого корыта. И вообще - скупой платит дважды...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 авг 2014, 20:37 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:17
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 0
Скупой платит дважды - вот это уже ближе к теме :) 60 тыс. За два месяца в москве за однушку:)) с окнами на мкад чтоли:))? Тогда верю:))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 авг 2014, 20:40 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:33
Сообщений: 51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Пардон, не умею вставлять цитату.Нету этих билетов за 12 тыщ,нетуууу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 авг 2014, 20:44 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:17
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 0
А вообще Надежда совет вам хороший осмелюсь дать. Я на этом форуме человек новый, но и то уже успел заметить что тут есть форумчане из других ( не крыма ) регионов, которые купили жилье в крыму, в частности в Керчи. Попробуйте обратиться к ним, может они вам помогут хотя бы на месяц два переконтоваться в их не используемом вдруг жилье вне сезонный период. Пока вы не подберете то жилье которое вас будет устраивать по всем параметрам и так сказать легально. Ну а если первые два месяца это будет жилье не в центре города у той школы которая вам так хочется. Я так полагаю 1-2 месяца на новом месте Вам не особо критично повозить ребенка до места учебы будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 авг 2014, 20:45 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:17
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 0
надюша писал(а):
Пардон, не умею вставлять цитату.Нету этих билетов за 12 тыщ,нетуууу

Неделю назад покупали на троих туда обратно 32 тысячи из внуково до симферополя и обратно в домодедово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 авг 2014, 20:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Русский писал(а):
Скупой платит дважды - вот это уже ближе к теме :) 60 тыс. За два месяца в москве за однушку:)) с окнами на мкад чтоли:))? Тогда верю:))

В центре Москвы - дороже. Можете сами найти в сети расценки - все зависит от месторасположения жилья, нахождение метро и т.д.
К слову, в Москве много районов уже давно за МКАД - что вас удивляет?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 авг 2014, 20:55 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:17
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 0
sam53 писал(а):
В центре Москвы - дороже. Можете сами найти в сети расценки - все зависит от месторасположения жилья, нахождение метро и т.д.
К слову, в Москве много районов уже давно за МКАД - что вас удивляет?

Меня?:) меня вообще живущего у самой Москвы сложно удивить:) не знаю откуда вы удивление прочли:))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru