Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 29 июн 2024, 16:10
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Больница Водников-правда или ложь.
СообщениеСообщение добавлено...: 19 апр 2013, 22:38 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
sam53 писал(а):
Узнал недавно - поликлиника водников прекратила принимать пенсионеров и всех их отправляют в городскую больницу.
Знаю многих жителей того района, которые десятилетиями в ней обслуживались, и теперь в преклонном возрасте, вынуждены будут ездить на другой конец города. Правда оставили прием за деньги - 50 гривен, но не все пенсионеры в состоянии это себе позволить.
В общем страдают, как всегда, малоимущие...

Я в ней почти с рождения обслуживался,даже когда-то меня отправляли туда работать,врачей по вызовам возить. Теперь в случае чего не знаю куда идти,или в первую по месту жительства,или во вторую,по месту прописки. :? Очередное покращення наступило. :D А сколько их ещё будет впереди...... :? Зато и плюсы есть,теперь в Опасном хоронят,с видом на море и Россию. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Больница Водников-правда или ложь.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 апр 2013, 10:56 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Руська писал(а):
Я в ней почти с рождения обслуживался,даже когда-то меня отправляли туда работать,врачей по вызовам возить. Теперь в случае чего не знаю куда идти,или в первую по месту жительства,или во вторую,по месту прописки. Очередное покращення наступило. А сколько их ещё будет впереди...... Зато и плюсы есть,теперь в Опасном хоронят,с видом на море и Россию.

А тебе медкарту отдавали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Больница Водников-правда или ложь.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 апр 2013, 11:43 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
NeBarbi писал(а):
А тебе медкарту отдавали?

Нет,я последний раз там был месяца 2 назад,водительскую проходил,больше я там не был. :nez-nayu:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Больница Водников-правда или ложь.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 апр 2013, 11:47 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Руська писал(а):
ет,я последний раз там был месяца 2 назад,водительскую проходил,больше я там не был.

Там не всех " выгоняют", может, и ты остался, если не уведомляли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Больница Водников-правда или ложь.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 апр 2013, 12:22 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
NeBarbi писал(а):
Там не всех " выгоняют", может, и ты остался, если не уведомляли.

Лучше туда вообще не ходить. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Больница Водников-правда или ложь.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 апр 2013, 13:31 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:05
Сообщений: 1136
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Пункты репутации: 22
NeBarbi писал(а):
Там не всех " выгоняют", может, и ты остался, если не уведомляли.

Цитата:
Керченская больница "водников" теперь будет лечить за деньги

В связи с реорганизацией керченской больницы «водников» о судьбе медицинского учреждения мы спросили у главного врача Керченской больницы на водном транспорте Юрия Ивановича Недилько:

Больница участвует в медицинской реформе, которая на сегодняшний день проходит в Украине. Больница республиканская, и она является третичным уровнем оказания медицинской помощи. В больнице остается гемодиализ с "нефрологичными" койками, госпитальными отделениями для ветеранов, профосмотры, медкомиссии. Остается поликлиника, штаты узких специалистов. Это гинеколог, лор, окулист, дерматолог, хирург, эндокринолог, гастроэнтеролог.

Почему больницу реорганизуют?

Мы, как республиканское учреждение, финансируемся из Симферополя, а не из городского бюджета. У нас было предписное население - около 10 тысяч человек. То есть, город финансирование не выделял, а мы обслуживали это население. А деньги, которые поступают из бюджета Крыма, должны идти только на высокоспециализированную помощь без оказания помощи городскому населению. Согласно прописке людей перевели в поликлиники №1, 2, 3. Большинство карточек мы уже передали в поликлиники.

В связи с тем, что поликлиника остается, а также учитывая постановление Кабмина, есть платные услуги, которые подтверждены этим постановлением. Эти платные услуги мы будем развивать. Люди, которые захотят лечиться в больнице «водников», будут оплачивать услуги согласно прейскуранту. Решится вопрос, сколько будет стоить прием врача, УЗИ и другие услуги. Бесплатно будет обслуживаться только льготная категория: ветераны войны, инвалиды войны, участники боевых действий.

Правда ли, что в больнице сократили 33% ставок?

Нет. На сегодняшний день в больнице уволились по собственному желанию с трудоустройством в другие лечебные учреждения один участковый врач и четыре медсестры. Позже под сокращение попадет должность эксперта по ВКК. Но город предоставит этому специалисту рабочее место. Больше сокращений не будет.

Планируется ли на базе больницы сделать филиал «Генезиса»?

Может быть, посмотрим, это нужно обсуждать с министром. У нас есть свободные площади, которые мы можем предоставить. Но этот вопрос нужно согласовывать с министерством и фондом госимущества Украины. Если процедура будет согласована, как балансодержатели, мы можем предоставить помещения для филиала.

Связана ли реорганизация больницы со страховой медициной?

Нет, не связана. Существует добровольное медицинское страхование. Человек, по своему желанию, заключает договор со страховой компанией, страховщики, в свою очередь, заключают договор с больницей. И на законных основаниях мы обслуживаем эту категорию граждан. Эти граждане не платят больнице, оплата идет через страховую компанию.

Мы писали недавно, что в больнице планируют установить лифт, какие сроки строительства?

Бюджетные средства выделены на это, сейчас оформляется документация. Выделили порядка 500 тысяч гривен. Когда будет оформлена документация, начнется установка лифта.

Напомним, с 1 апреля 2013 года население, которое обслуживалось в поликлинике Керченской портовой больницы на водном транспорте, будет лечиться в поликлиниках керченских городских больниц № 1, 2 и 3 по месту жительства.
Служба новостей «Бриз»

_________________
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Больница Водников-правда или ложь.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 апр 2013, 23:01 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
Zanyda писал(а):
Напомним, с 1 апреля 2013 года население, которое обслуживалось в поликлинике Керченской портовой больницы на водном транспорте, будет лечиться в поликлиниках керченских городских больниц № 1, 2 и 3 по месту жительства.

Во,хорошо,буду в первой больнице лечиться,у меня там блат........лифтёры знакомые! :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Больница Водников-правда или ложь.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 апр 2013, 15:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:05
Сообщений: 1136
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Пункты репутации: 22
Руська писал(а):
Во,хорошо,буду в первой больнице лечиться,у меня там блат........лифтёры знакомые!

Что тоже немаловажно! :girl_sigh:

_________________
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лаборатории в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 23 авг 2013, 22:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2013, 13:42
Сообщений: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Срочно понадобилось сдать сразу несколько анализов в Керчи. Кинулась, а лабораторий раз два и обчелся. В поликлинике сдавать неудобно, очереди и не все исследования, что нужно предлагаются. В Инвитро позвонила, там ответили сухо и скомкано. Я уже на этапе телефонного разговора отметаю тех, кто невежлив. Если тебе ленятся ответить подробно на все вопросы, то можно предположить , как делают анализы…Решила уж было ехать в Симферополь, но в последний момент знакомая мне сообщила ,что у нас в городе открылось отделение Медцентра Праймер. Позвонила, наверное, минут 15 расспрашивала, что как и почем, мне терпеливо объясняли. В итоге, сдала все у них. Через день мне выслали результаты на эмэйл. Все очень удобно. Время сэкономила и сервис понравился: персонал приятный, никаких очередей и удобное месторасположение. Лаборатория находится на ул. Шлагбаумской 38 (это напротив 1-й больницы). Мне сказали ,что в перспективе здесь будут консультировать симферопольские специалисты, пока только эндокринолог. Было бы здорово, потому как хочется получить действительно качественную услугу и решить проблему со здоровьем.
А вы где сдаете анализы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лаборатории в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 03 ноя 2013, 23:28 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
может быть кому-нибудь пригодится Анализ крови - расшифровка:

http://testresult.org/analiz/analiz-krovi

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru