Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 26 июн 2024, 18:46
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как лучше арендовать квартиру в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 24 окт 2013, 18:16 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 01:42
Сообщений: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Водолей писал(а):
Может, ему на ЮБК нужно?


Нет, нет, меня интересует именно Керчь))

Интересует жилье в многоэтаэке на высоком этаже, или в пятиэтажке. За минимальную цену. Главное чтобы был супермаркет возле дома, тролейбус. Центр - совсем не обязательно (не вселенной).

Вот за 600 грв - можно? Или нет? Что думаете? :big_boss:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как лучше арендовать квартиру в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 24 окт 2013, 18:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
В приципе хорошую 1комнатную можно найти за 600 если искать.

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как лучше арендовать квартиру в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 25 окт 2013, 19:57 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 01:42
Сообщений: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
подскажите, а вот что с коммунальными? Центральное отопление почти у всех есть.. ?
Много ли есть в городе кафешек, ресторанчиков, клубов? Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как лучше арендовать квартиру в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 25 окт 2013, 20:04 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
Центральное везде. Топят вроде нормально. Кафешек полно, клубы тоже есть всякие. Примерно как и везде. На счет качества не скажу не любитель, moloko вроде хвалят.

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как лучше арендовать квартиру в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 25 окт 2013, 20:12 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 01:42
Сообщений: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
putin,спасибо за ответ.
В общем как и с предыдущем автором, стал вопрос о том - как снимать, с маклером или - без.

putin, пожалуйста посоветуйте как быть. На что обращать внимание, если снимать без маклера? И вот мне как приезжему как лучше поступить? Честно очень нужна помощь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как лучше арендовать квартиру в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 25 окт 2013, 21:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
Мне лично агентства не нравятся вообще никакие, поэтому ничего не могу сказать. Наверное чем солиднее контора тем больше шансов нормально снять. А если контора имени васи пупкина то не стоит. А вообще лучше начинать поиск заранее и искать людей, общаться, может есть какие знакомые или у знакомых знакомые, и так искать варианты.

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как лучше арендовать квартиру в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2013, 06:03 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 01:42
Сообщений: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
putin, может подскажешь какое-то агенство такое "солидное"? :(

А вообще жаль, что форум.. ну как бы пустоват немного. Это плохо. И жаль что трамваев у вас нет, но это как бы не критично :ze_va_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как лучше арендовать квартиру в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2013, 12:05 
ДмитрийНиколаевич писал(а):
putin, может подскажешь какое-то агенство такое "солидное"? :(

А вообще жаль, что форум.. ну как бы пустоват немного. Это плохо. И жаль что трамваев у вас нет, но это как бы не критично :ze_va_et:

Дмитрий Николаевич, не знаю, что вам сообщит тов. Путин, но по личному опыту могу сказать следующее. Вроде бы пристойное агентство находится по адресу ул. Козлова, д.14. В и-нете легко найдете и название, и телефоны. Правда, я туда обращался по совсем другому поводу, а именно: они мне делали отчет по оценке кв-ры для оформления наследства. Но сделали: а) грамотно, б) с соблюдением сроков и всех прочих заранее оговоренных условий, в) имеют приличный офис и открыты в те часы, которые указаны на вывеске, г) там я имел дело не с зеленой молодежью, а с нормальными, вызывающими доверие к их житейским установкам, дядьками и тетками. Из чего с некоторой долей надежности можно сделать вывод о том, что и с услугой по подбору аренды, глядишь, справятся.
Разумеется, услуги агентства будут стоить денег. А Вы хотите, чтобы бесплатно? Это вряд ли получится. Нет, ну если Вы воспользуетесь советом хитроумного Путина кинуть агентов,тогда да. Типа они вам подберут жилье, Вы скажете, что "подумаете", а сами, крадучись аки тать в нощи, вернетесь на объект с целью сепаратных переговоров. Это, конечно, очень ловкий ход, но может и не сработать. К примеру, хозяин вздумает, что Вы - жулик, и, если обманываете агентство, то с легкостью обманете и его самого. Или нафантазирует себе, что Вы - террорист, и в Керчь приехали раскладывать бомбы в людных местах. Потом хозяину поди отмойся, что он не соучастник. А так хотя бы есть свидетель, - агент, - который подтвердит факт обычного съема квартиры, а не преступного сговора по версии следственных органов.

Трамвай в Керчи был до войны, а потом его не стало. Да что там трамвай, раньше все было лучше. Краснюк стоил копейки, а литровая банка черной икры по рассказам старожилов продавалась за 25 руб. дореформенными. Кругом был порядок, все ходили счастливые и пели в народном хоре. А что сейчас? А сейчас просто ужас что творится. Это Вам здесь любой расскажет лучше меня.

Форум пустоват, уж как есть. Зато не забалуешь, тут царит порядок и дисциплина. Как в хорошей казарме: дневальный на тумбочке, все вычищено, все дела. Однако в Керчи этот форум не единственный, есть еще по крайней мере один. Там народу побольше, но тон задают какие-то обормоты, и приличному человеку на том форуме появляться становится все более неловко.

Вот таким образом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Как лучше арендовать квартиру в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2013, 13:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
Не знаю какие гарантии могут дать агентства, которые даже толком договора не имеют, дают некие бумажки, и потом тот же агент может прикинуться страусом. По сути факт услуг доказать будет сложно начиная с того, что не платится налог при съеме. Если всю документальную сторону изучить то конечно и на гарантии можно расчитывать, но таких агентств с гарантиями наверное мало. Поэтому я предпочитаю рекомендательный путь друзей и знакомых. А так конечно если агентство рекомендовано, то можно его изучить и оценить лично.
В Керчи нынче счастье и порядок, все поют хором и ходят на субботники. Ночью кажется воронки ни за кем уже не приезжают.

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как лучше арендовать квартиру в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2013, 15:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 19:44
Сообщений: 32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пункты репутации: 0
Всем доброго субботнего дня. :son-ce: Общаться на вашем форуме очень приятно. Люди отзывчивые и доброжелательные. Думаю, что в вопросе аренды квартиры и в ситуации с агентством, и напрямую с хозяевами главное, чтобы попались хорошие честные люди.

Общаюсь по телефону и с агентствами, и с хозяевами. Настроена к своему новому месту жительства очень положительно. Есть, конечно, некоторая доля волнения, но, думаю, это нормально.

Надеюсь, что в ответ на свою веру в то, что все будет хорошо, Вселенная ответит так же. Керчь нравится своим историческим наследием, подвигами военных лет, морем. Хочется сразу же побывать на горе Митридат, лестница к которой мне чем-то напоминает Потёмкинскую. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru