Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 29 июн 2024, 17:04
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - всяли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 10 фев 2013, 19:24 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29680
Благодарил (а): 9584 раз.
Поблагодарили: 6974 раз.
Пункты репутации: 114
Я тоже за новостями хожу на сайт "Керчь ФМ" в основном. Комменты редко просматриваю, возможно там тоже "прикормленный оркестрик", но сами новости чаще всего подаются корректно и нет "запретных тем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - всяли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 10 фев 2013, 19:29 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Водолей писал(а):
Все-таки хотелось бы понять: можно верить Керчи ФМ или нельзя? А то я за керченскими новостями хожу как раз туда.. А они там что ли всё врут?
Из сбивчивой речи Вадима как-то трудновато уяснить суть претензий. Почему речь сбивчивая, это как раз понятно: субботний вечер, то-се. Я и сам вчера в гостях хорошо так пообщался с друзьями.
Что мне на ФМ не нравится, так это комментарии. Как будто этот сайт специально троллят, чушь сплошная. Поэтому комментарии там не читаю.
Где же тогда можно узнавать керченские новости, если вдруг ФМ все врет?
Есть, конечно, керчькомуа, но туда я захожу, когда у меня плохое настроение. Чтобы его улучшить. Потому что на керчькомуа в основном дети смеются, танцуют и поют, девушки соревнуются в бикини, студенты устраивают праздники, и вообще Керчь выглядит, как Солнечный город в приключениях Незнайки. Правда, бывает, пишут, что в Керчи сталкиваются машины. И тогда на солнышко набегают тучки.. Но это не надолго. И снова дети смеются, танцуют и поют. Замечательный сайт керчькомуа.
Но когда я просто хочу узнать, что происходит в Керчи, то за информацией без бубнов и плясок привычно иду на Керчь ФМ.
Я совершаю ошибку?
Прошу наставить на истинный путь.

Истинный путь заключается в том, чтобы в правой руке держать вилку для съема лапши с ушей)))( это если- правша, для левшей- отзеркаливаем). Вооружившись этим инструментом, можно читать КФМ. Там где ужастик ужасный ( сломали, украли, убили, столкнулись, лопнула труба!!) они, как правило, пишут все по-честному, зачем стараться, когда сводки под рукой, берегут силы .)) А там, где инфа получена поверхностная , " из источников"-включают фантазию. Пример- якобы КМТП ( порт) тормозит экоинспекция, прям работать не дает. ай-яй-яй-порт портит экологию , инспекция борется за чистый воздух. На самом деле, после последнего пришествия в Раду депутагов, толком даже структуры инспекций только формируются. У " эко" забирают полномочия, отдают их "госинспекции с погонами", кто и каким протоколом -предписанием может остановить работу порта сейчас трудно сказать. Редакция даже не заботится об информировании читателей :сколько"эко" инспекций ( а их 5!!!) существует и чем граничатся полномочия.))))
Откровенные вбросы сразу- в топку, как поиски свидетеля туманной аварии, якобы случившейся совершенной неизвестным водителем , но на пятой-шестой Бэхе.)) это откровенная погоня за рейтингом .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - всяли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 10 фев 2013, 19:59 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
NeBarbi писал(а):
Пример- якобы КМТП ( порт) тормозит экоинспекция, прям работать не дает. ай-яй-яй-порт портит экологию , инспекция борется за чистый воздух.

Я,работая в порту,узнал об этом на Керчь фм. :-) У нас тишина,как работали,так и работаем,и на работе все удивились и посмеялись,когда я показал последние статьи про порт.Нам вообще ничего не говорят,а новости про порт мне соседка раньше сообщала,в маршрутке слушала и мне рассказывала. :-) А статья про то,что портовиков в армию блатовать будут,вообще убила. :swoon2:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - всяли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 10 фев 2013, 20:07 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Отож, КФМ-щики могли бы стать не желтушным ресурсом , а истинно новостным,учитывая их позиции и поддержку, но , на мой взгляд, там нет интеллектуальной составляющей в редакторской группе , поэтому ресурс быстро сползает в бездну чернухи, обслуживая местную шизу в своем " форуме".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - всяли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 10 фев 2013, 20:25 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
NeBarbi писал(а):
Отож, КФМ-щики могли бы стать не желтушным ресурсом , а истинно новостным,учитывая их позиции и поддержку, но , на мой взгляд, там нет интеллектуальной составляющей в редакторской группе , поэтому ресурс быстро сползает в бездну чернухи, обслуживая местную шизу в своем " форуме".

Так рейтинг,реклама(+ на радио). :nez-nayu:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - всяли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 10 фев 2013, 20:52 
NeBarbi писал(а):
....Пример- якобы КМТП ( порт) тормозит экоинспекция, прям работать не дает. ай-яй-яй-порт портит экологию , инспекция борется за чистый воздух. На самом деле, после последнего пришествия в Раду депутагов, толком даже структуры инспекций только формируются. У " эко" забирают полномочия, отдают их "госинспекции с погонами", кто и каким протоколом -предписанием может остановить работу порта сейчас трудно сказать. Редакция даже не заботится об информировании читателей :сколько"эко" инспекций ( а их 5!!!) существует и чем граничатся полномочия.))))
Откровенные вбросы сразу- в топку, как поиски свидетеля туманной аварии, якобы случившейся совершенной неизвестным водителем , но на пятой-шестой Бэхе.)) это откровенная погоня за рейтингом .

По тому же поводу нашел информацию здесь: http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/azo ... 2013163100
И здесь: http://www.sobytiya.info/news/13/29292
Вопрос: в чем же исказила информацию Керчь ФМ? Суть всех публикаций одна и та же. Более того, ФМ также цитирует и.о. начальника порта, т.е. не просто пересказывает содержание конфликта, но дает слово компетентному лицу. Почему не следует доверять их информации?
О случае со сбитым пешеходом. Если редакция объявляет поиск свидетелей, значит их - свидетелей происшествия - пока нет, не так ли? Откуда же известно, что пешехода сбила именно БМВ? Со слов пострадавшего?
Согласен, что информация подана непроверенной. Но факт наезда был? Судя по всему - да. ГАИ не зафиксировало? Нет, не зафиксировало. А почему? Разве нет повода в этом разобраться? Это тема для журналистского расследования, и очевидно, с целью расследования пытаются найти свидетелей.

Нет, по этим публикациям не вижу оснований обвинять Керчь ФМ в желтухе.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - всяли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 10 фев 2013, 21:09 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Водолей писал(а):
По тому же поводу нашел информацию здесь: http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/azo ... 2013163100 И здесь: http://www.sobytiya.info/news/13/29292Вопрос: в чем же исказила информацию Керчь ФМ? Суть всех публикаций одна и та же. Более того, ФМ также цитирует и.о. начальника порта, т.е. не просто пересказывает содержание конфликта, но дает слово компетентному лицу. Почему не следует доверять их информации?О случае со сбитым пешеходом. Если редакция объявляет поиск свидетелей, значит их - свидетелей происшествия - пока нет, не так ли? Откуда же известно, что пешехода сбила именно БМВ? Со слов пострадавшего? Согласен, что информация подана непроверенной. Но факт наезда был? Судя по всему - да. ГАИ не зафиксировало? Нет, не зафиксировало. А почему? Разве нет повода в этом разобраться? Это тема для журналистского расследования, и очевидно, с целью расследования пытаются найти свидетелей.Нет, по этим публикациям не вижу оснований обвинять Керчь ФМ в желтухе.

Их информации доверять не следует, потому что все проблемы в этом государстве , и в порту тоже , решаются на уровне закрытых кабинетов . Пресс-секретари просто отрабатывают свое филологическое образование . Никто нигде не написал, что масса фирм по Украине связанных с портами, терпит убытки от того, что квоты на импорт металла с ноября никому не даны, дабы направить все потоки потоки металлоллома на заводы Рината, где цена приемки демпинговая , относительно мировой. С ноября стоят потоки, порт получает только за хранение, а мог бы за разгруз- перегруз. С марта обещают квоты, только прайс еще не сложили ... сыны президента. Там , в принципе, никакого конфликта нет, для порта это- рабочая ситуация.
КФМ планомерно пытается представить МЭРа человеком , поедающим младенцев. Так для этого талант нужен, а не только желание) Даже пусть все знают, что МЭР и так уже наказан глупым , суетливым,бездарным младшим сыном, но так грубо пытаться состряпать новость- это не уровень. Это стряпание новостей. При этом , соглашусь с пользователем выше- они тщательно подтирают комменты , которые им не приятны.))
Нормальная новость- это интервью с пострадавшим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - всяли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 10 фев 2013, 21:30 
NeBarbi писал(а):
Их информации доверять не следует, потому что все проблемы в этом государстве , и в порту тоже , решаются на уровне закрытых кабинетов . Пресс-секретари просто отрабатывают свое филологическое образование . Никто нигде не написал, что масса фирм по Украине связанных с портами, терпит убытки от того, что квоты на импорт металла с ноября никому не даны, дабы направить все потоки потоки металлоллома на заводы Рината, где цена приемки демпинговая , относительно мировой. С ноября стоят потоки, порт получает только за хранение, а мог бы за разгруз- перегруз. С марта обещают квоты, только прайс еще не сложили ... сыны президента. Там , в принципе, никакого конфликта нет, для порта это- рабочая ситуация.
КФМ планомерно пытается представить МЭРа человеком , поедающим младенцев. Так для этого талант нужен, а не только желание) Даже пусть все знают, что МЭР и так уже наказан глупым , суетливым,бездарным младшим сыном, но так грубо пытаться состряпать новость- это не уровень. Это стряпание новостей. При этом , соглашусь с пользователем выше- они тщательно подтирают комменты , которые им не приятны.))
Нормальная новость- это интервью с пострадавшим.

Мне, как читателю, нет дела до подковерных страстей. И кто там кого подсиживает, кто против кого дружит - это меня не касается. Есть факты, имеющие значение для общества, - информресурс их излагает. Это от него и требуется.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - всяли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 10 фев 2013, 21:39 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Водолей писал(а):
Мне, как читателю, нет дела до подковерных страстей. И кто там кого подсиживает, кто против кого дружит - это меня не касается. Есть факты, имеющие значение для общества, - информресурс их излагает. Это от него и требуется.


Новость, что , якобы, сломали ногу, якобы ее сломал сын мера, якобы на дорогой машине ,..без каких-либо фактов- это новость?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - всяли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 10 фев 2013, 21:48 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
NeBarbi писал(а):
Новость, что , якобы, сломали ногу, якобы ее сломал сын мера, якобы на дорогой машине ,..без каких-либо фактов- это новость?

Это слух,точнее сплетня. :ts_ss: :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru