Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 03 июл 2024, 19:41
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 авг 2014, 20:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
poplavok писал(а):
А что дает липовая бумажка в Керчи от агентства хапуг? А ничего! Ни один договор не составляется по закону, а дается бумажка, с которой ни один суд не выиграть, даже если будет желание судиться. Таковы реальность у нас.

Закончится ваша "реальность" и гораздо быстрее, чем вы думаете.
Во-первых в России стали жестко подходить к обложению 13% налогом сдатчиков жилья, которые обязаны его ежегодно уплачивать. Наличие договора в таком случае обязательно, хотя бы для легализации самого сдатчика и последующих оправданий перед налоговой, если у неё возникнут претензии. Во-вторых всячески поощряется доносительство - те, соседи, которым вы не нравитесь, или которые завидуют вам, могут запросто вас сдать вплоть до информирования участкового полицейского. В-третьих, если ваше или соседей жилье пострадает от съемщика, как вы докажите, что он у вас жил. Есть еще и в четвертых, и в пятых...

А пока что радуйтесь - до вас еще российские реалии не дошли в полном объеме, но вам не помешает въезжать в них, чтобы потом локти не кусать....

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 авг 2014, 20:46 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:17
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 0
sam53 писал(а):
Закончится ваша "реальность" и гораздо быстрее, чем вы думаете.
Во-первых в России стали жестко подходить к обложению 13% налогом сдатчиков жилья, которые обязаны его ежегодно уплачивать. Наличие договора в таком случае обязательно, хотя бы для легализации самого сдатчика и последующих оправданий перед налоговой, если у неё возникнут претензии. Во-вторых всячески поощряется доносительство - те, соседи, которым вы не нравитесь, или которые завидуют вам, могут запросто вас сдать вплоть до информирования участкового полицейского. В-третьих, если ваше или соседей жилье пострадает от съемщика, как вы докажите, что он у вас жил. Есть еще и в четвертых, и в пятых...

А пока что радуйтесь - до вас еще российские реалии не дошли в полном объеме, но вам не помешает въезжать в них, чтобы потом локти не кусать....

И это правильно, и это верно! "Дядя Сэм", Вы очень в общем красиво пишите, огульно так, уже не раз подмечаю, так что там с поездкой в Италию на машине через несколько границ ЕС, жду ответа (выше). Теперь касательно декларирования доходов по сдачи жилья. Я вам с десяток примеров легко приведу, когда эта мера оправдывает на все 100. Далее, по поводу доносов соседей на подобных частных предпринимателей - тут уже не с десяток а сотни примеров. В частности у меня за последние 2 года было два случая с "соседями" - первый - у нас в подъезде многоквартирного дома на общем собрании собственников квартир (собрался кворум) было принято решение отвести место на первом этаже МОП специальное место для консьержа, оборудовать его (ЖЕК) принимал в этом не посредственное участие. Сделали. На моем этаже 3 комнатная квартира, где владелец сдавал ее неким гражданам, которые в свою очередь отказывались участвовать в долевой оплате зп. Консьержа. Так вот - первый случай, после моего звонка собственнику этой сдаваемой квартиры и предупреждении в случае не оплаты им или его квартиросъемщиками услуги консьержа информации по сдаваемой им квартире будет передана в налоговые органы, я на следующее утро идя на работу в журнале оплаты сразу же обнаружил полностью оплаченную сумму за консьержа. Вопрос решился моментально. Поэтому ваша эта бравада - погодите, вот вот сейчас нагрянет что то где то кто то как то, они только начали. Никчемна. Уважаемые предприниматели, хотите спать спокойно - заплатите налоги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 авг 2014, 22:05 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Русский писал(а):
Вы очень в общем красиво пишите, огульно так, уже не раз подмечаю, так что там с поездкой в Италию на машине через несколько границ ЕС, жду ответа (выше).

C чего вы взяли что я обязан вам отвечать про поездку в Италию, если я вообще ничего об этом не писал - я там никогда не был.
Похоже это вы огульно, не разобравшись в сути обсуждения, требуете ответа вам - не суетитесь, а то вас просто пошлют по известному адресу.

Русский писал(а):
Поэтому ваша эта бравада - погодите, вот вот сейчас нагрянет что то где то кто то как то, они только начали. Никчемна. Уважаемые предприниматели, хотите спать спокойно - заплатите налоги.

Не порите чушь - никакой бравады, а обычное предупреждение тем, кто хочет слегка сэкономить, и не видит какие последствия могу его ожидать при неблагоприятной ситуации. Вы просто не знаете чем жизнь в Крыму отличалась от российской до недавнего времени, и многие вещи, естественные в России, здесь кажутся чем-то необязательным для нынешней ситуации в Крыму.
Хотелось бы чтобы крымчане не допускали ошибок - вот это и есть мотивация для моего сообщения.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 авг 2014, 22:10 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Русский про Италию писал Эмигрант :)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 авг 2014, 23:00 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:17
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 0
sam53 писал(а):
C чего вы взяли что я обязан вам отвечать про поездку в Италию, если я вообще ничего об этом не писал - я там никогда не был.
Похоже это вы огульно, не разобравшись в сути обсуждения, требуете ответа вам - не суетитесь, а то вас просто пошлют по известному адресу.


Пардон, же не па сис жур. 15 итак лечу в Крым:)) опоздали с маршрутом, он уже определен.

Цитата:
Не порите чушь - никакой бравады, а обычное предупреждение тем, кто хочет слегка сэкономить, и не видит какие последствия могу его ожидать при неблагоприятной ситуации. Вы просто не знаете чем жизнь в Крыму отличалась от российской до недавнего времени, и многие вещи, естественные в России, здесь кажутся чем-то необязательным для нынешней ситуации в Крыму.
Хотелось бы чтобы крымчане не допускали ошибок - вот это и есть мотивация для моего сообщения.

:) вот и я предупредил, точнее это каждый знает, я напомнил. В таких вещах (например с квартирой) "немного сэкономить" - это первая и главная ошибка, которая выходит как правило боком.

P.S. И куда де эмигрант то запропастился....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 авг 2014, 23:01 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:17
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 0
:ko_re:sha:
Crazy писал(а):
Русский про Италию писал Эмигрант :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 авг 2014, 23:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
sam53 писал(а):
Закончится ваша "реальность" и гораздо быстрее, чем вы думаете.
Во-первых в России стали жестко подходить к обложению 13% налогом сдатчиков жилья,
А пока что радуйтесь - до вас еще российские реалии не дошли в полном объеме, но вам не помешает въезжать в них, чтобы потом локти не кусать....

Пока они еще не дошли. И скорее бы дошли, а то куда не плюнь одни барыги, на каждом углу агенства и ни один не платит налоги со сделок. У всех упрощенка, а отчетность липа. Они дерут с купли продажи и по 1000 и по 3000 сверху в карман. А уж про договоры и вовсе молчу,бумажка криво набранная в ворде, согласно которой в лучшем случае можно отсудить только оплату агентству за информ-услугу, а не всю сумму предоплаты за съем, которая порой и 3-4 месяца бывает. И вообще не понятно откуда столько жилья. Тут свое не у всех есть, а в агентствах пишут "свое сдам" пачками

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 авг 2014, 23:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
sam53 писал(а):
обычное предупреждение тем, кто хочет слегка сэкономить, и не видит какие последствия могу его ожидать при неблагоприятной ситуации. чем жизнь в Крыму отличалась от российской до недавнего времени, и многие вещи, естественные в России, здесь кажутся чем-то необязательным для нынешней ситуации в Крыму.
Хотелось бы чтобы крымчане не допускали ошибок - вот это и есть мотивация для моего сообщения.

Сейчас у нас ничего такого в городе нет. Все договоры и агентства это разводняк. Информуслуги , они смотрят в газету и читают чужую объяву или собирают базу свою. Юридического сопровождения никакого. И до конца переходного периода вряд ли что изменится, там все схвачено на уровне местных властей. Тут речь не про экономию а надо ли просто дарить кому-то деньги или нет. Платить за услугу и гарантии это одно, а подарок за вывеску это другое. В Керчи так. Но тут это вообще так развито, просто дико, в Крыму такого больше нигде нет. Видно связано с тем что колебания цен на квартиры были огромными за 10-15 лет. Часто все скупалось за бесценок, потом на перепродаже через годы зарабатывали миллионы. Создался такой искусственный рынок карманный, а правят царьки.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 авг 2014, 08:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
poplavok писал(а):
А уж про договоры и вовсе молчу,бумажка криво набранная в ворде, согласно которой в лучшем случае можно отсудить только оплату агентству за информ-услугу, а не всю сумму предоплаты за съем, которая порой и 3-4 месяца бывает.

Эта "бумажка" поможет вам обратится в суд не по факту претензий к агентству, а по факту мошенничества сдающего в найм жильё, ибо без неё судья может заподозрить, что это вы пытаетесь честного человека развести на деньги.

poplavok писал(а):
И вообще не понятно откуда столько жилья. Тут свое не у всех есть, а в агентствах пишут "свое сдам" пачками

Агентство, где я оформлял сделку, как раз имело такое отлично оборудованное жилье - они в выкупленном частном доме, где раньше находился их офис, оборудовали две квартиры, причем одну в мансарде и обставили их мебелью и теперь сдают на долгий срок. Мало того, некоторые продавцы, живущие в других городах, оставляют ключи от квартир выставленных на продажу риэлторам, и они, как я понимаю, не прочь срубить деньги и на этом, сдавая его в сезон. Похоже вы просто не владеете ситуацией, и рассказываете о том, что вам кажется, а не то что есть в реале. Вы хотя бы обратили внимание на рост жилплощади за счет мансард в городе - это по крышам видно, и тогда поймете, что не все в Керчи "спали" все это время.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 авг 2014, 08:08 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
sam53 у меня уж 3 год вся улица строится, или 2-этажные особняки с нуля с мансардами, полумансардами. Или на старые надстраивают, если фундамент позволяет. Дом через дом под воротами тырса, щебень, горелый песок :)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru