Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 06 июл 2024, 08:56
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 мар 2014, 10:15 
Не в сети
Рассказчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 06:39
Сообщений: 107
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пункты репутации: 0
dim писал(а):
. Вот у Вас уже проскакивает русофобия.
Ерунду не говорите.
Это не более, чем ваша проекция. Здесь, в Сибири, мы такими понятиями как русофобия и не оперируем. Для нас это что-то далёкое, европейское.

А по поводу алкоголиков, если вы не обратили внимание (или я как-то не совсем понятно изложила) то уточню: писала конкретно о своём районе, где не знаю ни одного тунеядца и алкоголика армянина, зато знаю отряд местных архаровцев, которых мамки до старости гоняют по посёлку, чтобы отобрать бутылку.
Но я так же учитываю, что невозможно себе представить, чтобы армянин-алкоголик и лентяй поехал в Сибирь строить бизнес или, работящий, добившись успеха на чужбине, подтянул к себе безалаберного родственника (не легче ли его дома кормить). Потому и не видим мы здесь деградирующих армян. Но не в этом заключалась суть моего рассказа, а в том, что, как факт, мы жили рядом с именно адекватными армянами, которые почему-то раздражают моего мужа.

Короче, обобщать не имела намерения, это сделали вы за меня, да ещё и русофобию усмотрели...
Старо как мир, каждый человек приписывает собеседнику свои качества и мотивы поступков.



За это сообщение автора Anatiana поблагодарил: галюня
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 мар 2014, 12:07 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:23
Сообщений: 347
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Пункты репутации: 0
Anatiana писал(а):
На то вы и автономная республика, чтобы самостоятельно решать свою судьбу. И в случае нежелательного строительства виноват будет не Кадыров или Байсаров, а ваши чиновники.


Горд быть причисленным к жителям Крыма, однако не являюсь таковым. Пока, во всяком случае. ;) Сорри. Подправил профиль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 мар 2014, 12:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:01
Сообщений: 24
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пункты репутации: 0
dim писал(а):
Может быть, я пристальнее всматриваюсь, но вижу в Москве и Подмосковье и деградирующих армян, и пьяниц-азербайджанцев, и наркоманов-грузин, и распутных девиц из азиатских республик.

"Вот больше всего ненавижу расизм и негров" - из одной компьютерной игры.

Че-то вы как-то уж очень предвзято ищите. Всего этого добра хватает у всех наций и у нас русских в том числе. У меня 4 квартиры на площадке: моя семья - русская (правда с украинско-польскими корнями из Запорожья лет 200 назад), семья экс-львовян - военный и врач, семья армян - полицейский, и белорусы - учителя. Все нормальные приветливые вменяемые люди. Ниже этажом живет мой собрат - русский, интеллигент, госслужащий, который постоянно курит в лифте и ему насрать на все замечания и просьбы соседей. Так что, мне разосраться с моими по-вашему черножопо-бандеровско-бульбашскими соседями и всячески поддерживать брата-россиянина по национальному признаку?

Кстати, спросите у этих ваших знакомых, приехавших из ставрополья на заработки, если бы провели опрос среди жителей нашего края кого они ненавидят больше - чеченцев, дагестанцев, осетин и т.д. и туда же включили москвичей - уверяю вас, первое место с явным опережением даже не обсуждалось бы. Я в бизнесе нашего края с 93 года и столько, сколько захватили здесь москвичи земель, колхозов и совхозов (поигрались, развалили и бросили), торговых центров, кинотеатров, рынков, общепита, ключевых предприятий и т.п., никаким там армянам и чеченцам и не снилось. Что-то выкупили-да, но не гнушались не убийствами, не рейдерскими захватами, так что не думаю, что нужно здесь пугать людей страшными нацменами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 мар 2014, 12:46 
Не в сети
Рассказчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 06:39
Сообщений: 107
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пункты репутации: 0
optik писал(а):

Горд быть причисленным к жителям Крыма, однако не являюсь таковым. Пока, во всяком случае. ;) Сорри. Подправил профиль.
Тогда мне вовсе не понятно, зачем вы жути нагоняете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 мар 2014, 13:08 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:23
Сообщений: 347
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Пункты репутации: 0
Anatiana писал(а):
Тогда мне вовсе не понятно, зачем вы жути нагоняете.

Виноват, если кого-то напугал. :)

С Вашим тезисом
Anatiana писал(а):
На то вы и автономная республика, чтобы самостоятельно решать свою судьбу. И в случае нежелательного строительства виноват будет не Кадыров или Байсаров, а ваши чиновники.

в общем-то согласен, и, как уже говорил, крымскому руководству еще предстоит выстраивать отношения и с центральной и региональными властями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 мар 2014, 13:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Anatiana писал(а):
Потому и не видим мы здесь деградирующих армян.

Вы их не видите по другой причине - у вас жизнь тяжелая, и доходы не такие как в Москве. А мы здесь этой публикой наелись досыта - вам не пожелали бы.
Вот поэтому у нас несколько другой взгляд на эти вещи.

Кортес писал(а):
так что не думаю, что нужно здесь пугать людей страшными нацменами.

Никто и не пугает, только вот ваши соседи в Краснодарском крае не поняли турков-месхитинцев и потребовали их убытия из своего региона. Что же вы их тогда к себе не пригласили, раз у вас все так замечательно?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 мар 2014, 16:00 
Не в сети
Рассказчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 06:39
Сообщений: 107
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пункты репутации: 0
sam53 писал(а):
Вы их не видите по другой причине - у вас жизнь тяжелая, и доходы не такие как в Москве.
Ой-ой! Давайте будем избегать таких диагнозов, ок? Во-первых, чтобы давать оценку, нужно владеть нюансами, иначе велика вероятность оказаться во власти стереотипа. Просто на минуточку допустите, что за пределами Москвы есть другая жизнь и другие мерки счастья. Счастье не может быть условным, и уж тем более ни деньги, ни Москва мне лично счастья не принесёт, а жизнь не то что не облегчит, а усложнит, это уж точно.
Цитата:
А мы здесь этой публикой наелись досыта - вам не пожелали бы.
Вот поэтому у нас несколько другой взгляд на эти вещи.
Ещё раз хочу напомнить, что не намерена обсуждать и обобщать - я всего лишь рассказала о муже и о наших разных взглядах... о том, что такое возможно относительно одно и того же явления. И уж тем более я не буду с вами спорить, что вы наелись чего-то там. Я охотно верю, что вы наелись, но в чём смысл дискуссии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 мар 2014, 17:06 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:31
Сообщений: 51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пункты репутации: 0
Кортес писал(а):

Че-то вы как-то уж очень предвзято ищите. Всего этого добра хватает у всех наций и у нас русских в том числе.


После перестройки население Москвы пополнилось на 600 тыс азербайджанцев, 600 тыс армян, 350 тыс грузин.
Причём это активные люди, с врождённой хваткой к торговли.
Что им могли противопоставить русские, привыкшие к работе по найму?
Многие москвичи, которые как Вы говорите скупают многое на Ставрополье являются таковыми по прописке, не по духу. Ну и т д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 мар 2014, 17:09 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:31
Сообщений: 51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пункты репутации: 0
Ходил сегодня в УФМС, хотел узнать как керчанин, проживающий в России, может поменять паспорт.

Мне ответили, что не имеют никакого понятия, что вполне логично, так как Дума только сегодня ратифицировала Договор, завтра - Совет Федерации.

Только после этого будут какие-то технические документы по порядку принятия гражданства, надеюсь они уже готовы.

Рекомендовали вернуться к вопросу через неделю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 мар 2014, 17:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:01
Сообщений: 24
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пункты репутации: 0
sam53 писал(а):
ваши соседи в Краснодарском крае не поняли турков-месхитинцев и потребовали их убытия из своего региона. Что же вы их тогда к себе не пригласили

Я обычный человек, пусть Лукин, Ткачев ответят вам. Я думаю у этого народа не нашелся свой Кадыров или Евкуров, который сумел бы объединить свою нацию и заставить уважать законы той страны, в которой они проживают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru