Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 06 окт 2024, 11:26
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1842 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 185  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 25 окт 2013, 17:18 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29455
Благодарил (а): 9663 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Главная проблема керченских больниц – отсутствие врачей и финансирования

Изображение

В Керченской системе здравоохранения существует ряд проблем, мешающих организации медицинской работы на должном уровне. Об этом заявил начальник Управления здравоохранения Керчи Александр ГОЛЕНКО.
По словам начальника горздрава, в основе возникающих проблем – кадровый вопрос.
«Благодаря нашему медицинскому колледжу у нас работают квалифицированные медсестры и фельдшеры, причем в достаточном количестве, в отличие от других областей Украины. Но у нас существует огромная проблема с докторами, их катастрофически не хватает. Особенную нужду мы испытываем во врачах первого звена – педиатрах и терапевтах. К тому же, падает качество обучения врачей, часто встречается отсутствие профессионализма», – рассказал Александр ГОЛЕНКО в интервью ТРК «Керчь», опубликованном на сайте управления здравоохранения.
По словам начальника управления здравоохранения, второй важнейшей проблемой в здравоохранении является недостаток финансирования, который одинаково ощущается во всех областях страны.
«Керчь – это часть Украины, и не может здесь медицина в корне отличаться от всей страны. Мы вынуждены начинающему врачу платить 1340 гривен, потому что такой оклад установлен у нас по всей стране. Предположим, что 1500 тысячи ему надо платить за квартиру, как тогда жить? Кто с такой оплатой труда приедет к нам работать? Сейчас автослесарь зарабатывает в пять раз больше, но ответственность у него намного меньше», – отметил Александр ГОЛЕНКО.
Руководитель горздрава отметил, что сейчас больницы могут в полном объеме бесплатно обеспечить только экстренную медицинскую помощь.
«Недостаток финансирования – проблема не только в Керчи, но и в общем по стране. К сожалению, сейчас нам приходится за счет граждан покупать медикаменты и даже перевязочный материал», – подчеркнул Александр ГОЛЕНКО.
http://ankerch.crimea.ua/page/news/18609/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 25 окт 2013, 17:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
Это не надолго. Уже скоро врачам будт много платить, но только хорошим. Потому что народ не стремится учиться на врачей из-за зарплаты, кадров все меньше а спрос растет. А автослесарем я бы и сам пошел если бы меня кто научил :)

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 25 окт 2013, 18:37 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29455
Благодарил (а): 9663 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
putin писал(а):
Это не надолго. Уже скоро врачам будт много платить, но только хорошим. Потому что народ не стремится учиться на врачей из-за зарплаты, кадров все меньше а спрос растет. А автослесарем я бы и сам пошел если бы меня кто научил :)

Прогноз оптимистичный. :) Только у меня вопросы, появляются. Откуда возьмутся деньги на хорошую зарплату врачам? Откуда возьмутся хорошие врачи, если уже сейчас их учат плохо? Откуда возьмутся хорошие преподаватели в медвузах, если их обучение и врачебная практика пришлись на эпоху развала страны? Впрочем, возможно я сгущаю краски от неведения. Хорошие врачи были во все времена, вне зависимости от исторических катаклизмов. Это необъяснимо, но факт. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 25 окт 2013, 19:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
Останутся только таланты, а деньги даст спрос. Это одна из профессий, которая востребована всегда. Как например кузнец, парикмахер, каменщик, вобщем практические профессии. Хороший специалист всегда нужен, олигархом не станет но и сголоду не помрет. Хуже всего менеджерам юристам экономистам, вобщем управленцы, потому что они нужны только в богатом обществе, где все работают и есть кем и чем управлять.

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 25 окт 2013, 20:30 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29455
Благодарил (а): 9663 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
putin писал(а):
Останутся только таланты, а деньги даст спрос. Это одна из профессий, которая востребована всегда. Как например кузнец, парикмахер, каменщик, вобщем практические профессии. Хороший специалист всегда нужен, олигархом не станет но и сголоду не помрет. Хуже всего менеджерам юристам экономистам, вобщем управленцы, потому что они нужны только в богатом обществе, где все работают и есть кем и чем управлять.

Мне нравится Ваш оптимизм, однако есть одно "но". Закон "спроса-предложения" действует только в том случае, если спрос обеспечен финансово. А реалии таковы, что богатства в нашей стране принадлежат узкому кругу лиц, значительная их часть конвертирована в иностранную валюту и "работает" на иностранные экономики. Даже если умозрительно предположить, что в городе Керчь, например, вдруг появится новый Авиценна, то скорее всего он будет в таком же материальном положении, что и большинство керченских врачей. По той простой причине, что его талант и способности здесь будет некому купить. Подавляющее большинство больных не имеют финансовых средств на лечение, а те, у кого такие средства есть, предпочитают лечиться за границей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 25 окт 2013, 21:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
Так я и не говорю про обогащение этим путем. Но выжить точно можно. В селе врачи всегда брали и продукты. Если человек болен, то ему все остальное не так важно, в том числе деньги. Только пока мешает государственная медицина. Она вроде как есть формально, но ее нет. И люди мало получают и лечения никакого. С другой стороны если ее убрать вообще крах будет. Просто такие вещи первой необходимости должны быть гарантированными государством, которое должно уметь зарабатывать деньги а не только налоги собирать. Иначе такое государство больше напоминает паразита и оно людм не нужно. И без него все выживут.

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 25 окт 2013, 21:39 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29455
Благодарил (а): 9663 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
putin писал(а):
Так я и не говорю про обогащение этим путем. Но выжить точно можно. В селе врачи всегда брали и продукты. Если человек болен, то ему все остальное не так важно, в том числе деньги. Только пока мешает государственная медицина. Она вроде как есть формально, но ее нет. И люди мало получают и лечения никакого. С другой стороны если ее убрать вообще крах будет. Просто такие вещи первой необходимости должны быть гарантированными государством, которое должно уметь зарабатывать деньги а не только налоги собирать. Иначе такое государство больше напоминает паразита и оно людям не нужно. И без него все выживут.

Да, выжить можно, мы живучие... Правда население стремительно сокращается, но по уровню смертности мы пока не заняли "призового места". А как Вы относитесь к страховой медицине? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2013, 11:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
В нынешних условиях ее давно надо было вводить, но не отменяя обычную, потому что для многих нет альтернативы. Но вообще с таким государством любые идеи превратятся в банальную обдираловку. А было бы оно нормальное, то и бесплатная медицина работала бы.

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 29 окт 2013, 17:24 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29455
Благодарил (а): 9663 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
План мероприятий посвященных 70-летию Керченско-Эльтигенской операции

Изображение

1 ноября:
Торжественные мероприятия в Эльтигене:

-10.30 - возложение цветов к братской могиле (комплекс) и памятникам в Эльтигене;

- 11.00 – 11.25 - историческая реконструкция боя;

- 11.30 - 12.30 - митинг, возложение цветов к братским могилам возле музея, спуск венка на воду;

-12.30-13.00 - торжественное открытие музея истории Эльтигенского десанта после реконструкции;

-13.00 – 13.30 - осмотр экспозиции музея (тематическая экскурсия).

Торжественные мероприятия на городской набережной:


-13.00 - возложение венков на буй;

-14.00 - торжественный митинг у памятного знака морским десантникам, возложение цветов; прохождение воинов гарнизона.

2 ноября:

- 10.00 - проведение марш-броска по маршруту Эльтигенского десанта.

4 ноября:


- 14.00 - возложение цветов:

-к братской могиле в Подмаячном;

-к братской могиле в Приморском парке.

Источник: пресс-служба Керченского исполкома
Служба новостей Керчь.ФМ
http://kerch.fm/2013/10/29/plan-meropri ... racii.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 30 окт 2013, 22:29 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
putnik писал(а):
-13.00 - возложение венков на буй


как-то не очень красиво получилось...

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1842 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 185  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru