Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 06 окт 2024, 13:31
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1842 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 185  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2013, 23:25 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Водолей Чё с тобой происходит в последнее время? Или ты оторван от реальности, или куришь нечто более забористое, чем я? Извини конечно, но у меня от твоей прозрачной и позитивной программы одни междометия в голове.
Что б было понятнее, перевожу на язык почти год безработного, имеющего жену и 2 детей (16 лет и 3 года).
Ремарочка, что б не было всяких там: "да ты просто лох". Есть 2 типа людей: одни обалденные организаторы, а вторые обалденные исполнители, так вот я отношусь ко вторым.

Чтобы страна была спасена, нужно:
- не лениться готовить дома, исключив из меню полуфабрикаты (Так и делаю, перебиваюсь с чая на кофе, с кофе на хлеб, что б дети сыты были, иногда позволяю себе курятину или яичницу, благо небольшое хозяйство есть, но корма тоже покупаются за деньги, да + что коммуналка дешёвая ,т.к. в частном доме и за газ и стоки не плачу, но уголь кусуч по цене. Для справки - жена аллергик, нельзя ей работать, размер моего пособия щас 1400 гривен, на хорошо оплачиваемую работу по специальности не влезть, и не по специальности без протекции тоже).
- Но иногда вместе с близкими ужинать в кафе (не по карману).
- чаще бывать на природе (только это и делаю, за это пока платить не нужно), а также путешествовать в другие города, а по возможности и в другие страны
- не увлекаться вредными привычками (ими увлекаются тоже за деньги, причём не качеством, а химией, потому выращиваю табак и делаю вино - копеешно и продукт натуральный) по утрам делать зарядку (ежедневно! огород - курятник - цыплятник - прогулки с ребёнком, забеги по коммунальным службам , престарелой родне, в поисках работы)
- читать качественную (а ни в коем случае не мусорную) литературу (читаю самую качественную техническую - доступно, полезно, увлекательно, время тратится не зря) смотреть хорошее кино (одним глазом, засыпая часа в 3 ночи - 4 утра после изучения качественной литературы (очень хорошо загоняет в сон, а то мысли: как быть/шо делать хрен отгонишь) заниматься фотографией, астрономическими наблюдениями и др. увлекательными занятиями по вкусу (открытием новых островов например).
- меньше сидеть в интернете, игнорируя разного рода заполошных кликуш (про бла бла бла согласен, а вот сидеть на профильных ресурсах нужно, книгу сейчас на рынке хорошую искать дольше, чем перелопатить инфу в тыренете. плотно сижу на качественных профильных сайтах по: табаковедению, дистилляции, изготовлению спиртных напитков, изготовлению каминов и печей, бань, птичников, о выведении и уходе за перепелами ,цесарками, фазанами и т.д. За неимением времени общаться с друзьями в реале - остаток времени общаюсь здесь.)
- в общении с окружающими проявлять неизменную доброжелательность и уважение, исходя из принципа презумпции порядочности (я всех люблю, но с быдлом в дёсна лупиться не буду)
- держать за правило заботиться прежде всего о себе и собственной семье - в программе по спасению страны этот пункт должен быть первым, и в программе не по спасению таким же первым! только я поменял бы местами, сначала о семье, а потом о себе.
- перестать спасать страну, есть масса занятий поважнее и поинтереснее. Именно! Стране (имею ввиду правительство от верха до низа) - на меня и мою семью насрать, как и мне на эту страну. Если бы такая страна не мешала бы мне нормально открыть собственное дело, я был бы ей благодарен.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение



За это сообщение автора Crazy поблагодарил: putin
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2013, 23:38 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
да - особая статья - это красочный и разнообразный секс, когда почти под боком 3-х летний ребёнок, через стенку тесть, ещё через стенку старшая, которая не всегда спит, а иногда с гулек приходит не вовремя. а ещё дети иногда болеют и школы с детсадами не бесплатные, каждый день секс с собственными мыслями.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2013, 23:45 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
ЗЫ: если я слишком резко, то - без обид, ну попался под горячую руку :)
просто я последние 2 недели почти не сплю, просиживая ночами в интернете в поисках и накоплении качественной информации, а днём совершая набеги (между домашними делами) к потенциальному инвестору, с помощью которого могу облегчить стартап собственного дела на взаимовыгодных условиях, правда мне с год полтора придётся самому организовать производство, производить продукт и охранять это всё потому, что больше некому, и по этой причине жить не далеко от семьи ,но не в семье, пока всё не раскрутится.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2013, 23:47 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7153 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
Объясню. :) Многие рванули в Турцию за товарами, там покупали, здесь продавали. Челночное движение дало некоторым возможность открыть собственные ларьки, фирмы. Кто-то удачно пристроился к уже существующим фирмам и сумел занять в них руководящий пост. Словом, мелкий бизнес не всегда имел криминальное прошлое.

Не,это не господа. :ne-ne-ne: Знаю много таких людей,господами,увы,они не стали,держат небольшие магазинчики,пашут,мотаются и так же клянут эту страну вместе с её чиновничьей сволотой. :D

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2013, 00:03 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29455
Благодарил (а): 9663 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Интересно, а чиновники тоже клянут эту страну? А Президент? Может и дело всё только в том, что ВСЕ клянут эту несчастную страну и она от этого действительно несчастна? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2013, 00:10 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
putnik вспоминается Роман Карцев:
"- как же так, народ?! это же я, твоё государство! я забочусь о тебе!
- ага, тихонько отвечает народ и отвинчивает ,откручивает"
:hi_hi_hi: не дословно, но как-то так

phpBB [media]

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение



За это сообщение автора Crazy поблагодарил: putnik
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2013, 10:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
Челноки, которые потом что-то открывали, так или иначе столкнулись с разными видами криминала. То есть или остались челноками, или стали фирмой, а значит взятки, наезды, разборки. Сегодня иметь средний бизнес очень не просто. Да стартанули они сами, но со временем влились в систему. У меня есть много примеров когда людей доводили до ручки из-за бизнеса, стоило им чуток вылезти с уровня "лоточника". Действительно это страна такая, все выживают. Но рыба гниет с головы.

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2013, 10:46 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7153 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
Интересно, а чиновники тоже клянут эту страну? А Президент? Может и дело всё только в том, что ВСЕ клянут эту несчастную страну и она от этого действительно несчастна? :)

Не кляни,живи по правилам Водолея. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2013, 11:02 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29455
Благодарил (а): 9663 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
putin писал(а):
Челноки, которые потом что-то открывали, так или иначе столкнулись с разными видами криминала. То есть или остались челноками, или стали фирмой, а значит взятки, наезды, разборки. Сегодня иметь средний бизнес очень не просто. Да стартанули они сами, но со временем влились в систему. У меня есть много примеров когда людей доводили до ручки из-за бизнеса, стоило им чуток вылезти с уровня "лоточника". Действительно это страна такая, все выживают. Но рыба гниет с головы.

А вот здесь встаёт интересный вопрос:"Страна такая или мы такие?" Нет, действительно, почему у такого хорошего, умного, работящего и совестливого народа такая "гнилая" страна?

Цитата:
Не кляни,живи по правилам Водолея. :)

Да я бы с удовольствием, только средств не хватает чуть-чуть. :hi_hi_hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2013, 13:58 
Crazy писал(а):
ЗЫ: если я слишком резко, то - без обид, ну попался под горячую руку :)
просто я последние 2 недели почти не сплю, просиживая ночами в интернете в поисках и накоплении качественной информации, а днём совершая набеги (между домашними делами) к потенциальному инвестору, с помощью которого могу облегчить стартап собственного дела на взаимовыгодных условиях, правда мне с год полтора придётся самому организовать производство, производить продукт и охранять это всё потому, что больше некому, и по этой причине жить не далеко от семьи ,но не в семье, пока всё не раскрутится.

Крейзи, дорогой, на что же мне обижаться, если ты в основном согласен с изложенной мною программой спасения страны? Что до мелких возражений - так они сути дела не меняют. Во всяком случае, пока кто-то уповает на массовые расстрелы, ты читаешь техническую литературу, а такое чтение как раз в русле программы.
Искренне желаю тебе, чтобы твой проект состоялся и оказался успешным. Но, пожалуйста, не витай в облаках и не рассчитывай на авось. Уж я не знаю о чем идет речь, но вдруг о кустарном производстве табака? Ох, сомнительное это дело. Недаром существует поговорка: дело табак. По-любому, влезая в кредиты, совершая инвестиции, следует проявлять повышенную осторожность.

Хотя мой план спасения страны и меня лично здесь подвергли ужасной, зубодробительной критике, я остаюсь при своем мнении. Мало того, уверен, что критиками руководит в основном дух противоречия, не более. Это просто национальные особенности русского (украинского) интернета - поныть, пожаловаться на то, что жемчуг мелок или щи пустоваты, поругать начальников, пожелать им скорейшего массового расстрела и т.д. в том же роде. На самом деле практически все участники форума - благополучные и счастливые люди, они:
- имеют массу свободного времени, общаясь на форуме, играясь в совместные занимательные игры, шарясь по развлекательным сайтам в поисках анекдотов, клипов, всяких картинок и т.д., и вообще сидят в интернете часами.
- увлекательно и разнообразно проводят досуг, когда интернет им надоедает. Кто во что горазд: занимаются спортом, участвуют в соревнованиях, изучают подземелья, роют ямки ради интереса, бесперечь сочиняют стихи, фотографируют, пишут картины, общаются с домашними животными, ходят друг к другу в гости... И многое другое. Вопрос: станет ли всем этим заниматься человек, вынужденный не жить, а выживать?
- вкусно и питательно кушают (судя по кулинарным темам форума). В частности, едят хамсу, малосольную и в виде тушенки, когда другие не имеют такой возможности.
- живо интересуются отвлеченными вопросами, не имеющими к ним никакого отношения. Например, переживают за сирийцев. Спрашивается, на кой ляд сдались им те сирийцы чтобы за них переживать? Своих что ли забот мало?
Ну, стало быть, мало..
Напрашивается вопрос: о каком спасении страны идет речь, если ее граждане ведут такой совершенно замечательный образ жизни?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1842 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 185  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru