Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 03 июл 2024, 20:54
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 43  След.

Убирать ли Осадка?
Убирать 91%  91%  [ 42 ]
Нам и так хорошо 9%  9%  [ 4 ]
Всего голосов : 46
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать с Осадчим и остальными ворами?
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2014, 12:00 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:14
Сообщений: 424
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Пункты репутации: 0
dim писал(а):
И где сейчас тот Лужков?

неужто вырваться сумел? весь? целиком? в смысле то, что вы плотненько держали с ним осталось, или до сих пор у вас в руках?

_________________
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что делать с Осадчим и остальными ворами?
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2014, 13:06 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
jus писал(а):

неужто вырваться сумел? весь? целиком? в смысле то, что вы плотненько держали с ним осталось, или до сих пор у вас в руках?

Боюсь вы не совсем правильно оцениваете то, что сделали с Лужковым. Дело в том, что он хотел войти в историю Москвы (а такие люди как Третьяков, Склифосовский и др. вошли в нее навечно) этаким великим градостроителем, и наверняка бы вошел, но вышел облом с его хапужническими делами, и теперь его вспоминают как великого жулика, сколотившего миллиарды на городской казне.
Вы может не совсем поймете правильно, но такой финал для него просто унизителен и он это понял и прочувствовал. Так что теперь Лужков (кстати он сделал действительно огромное число полезных дел для москвичей) в народной памяти останется как "дорогой муж Елены Батуриной", а по простому - обычным казнокрадом, даже оставшийся при украденом им, но с дерьмовой репутацией.
И уж точно вряд ли в будущем его будут вспоминать с теплотой, даже за Храм Христа Спасителя, где при строительстве, кстати, тоже наворовали предостаточно.

_________________
Изображение



За это сообщение автора sam53 поблагодарил: Zanyda
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что делать с Осадчим и остальными ворами?
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2014, 20:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:06
Сообщений: 43
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Зато новый мэр Москвы быстренько развелся с женой. А то через годик,когда она окажется в списке Форбс, неудобно как то будет :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что делать с Осадчим и остальными ворами?
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2014, 20:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Pifus1 писал(а):
Зато новый мэр Москвы быстренько развелся с женой. А то через годик,когда она окажется в списке Форбс, неудобно как то будет :D

Вы прямо как те бабки на завалинке - любая молодая девка у них обязательно шалава.
Вот когда списки Форбс опубликует, тогда и будем чесать язык, раз вам так это нравится.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что делать с Осадчим и остальными ворами?
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2014, 20:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:06
Сообщений: 43
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Та ладно,бабки,завалинка..... Треть депутатов госдуры и половина кабинета министров срочно развелись,а вы про бабок рассуждаете :hi_hi_hi:
Просто последнее время вся украинская власть обрисовывается в СМИ исключительно как " воры мирового масштаба",не меньше.
А вот российская власть,ну просто ангелы небесные,аж слеза пробивает :swoon2: Вон бедного Сердюкова чуть безвинно за решетку не упекли.....Ну это понятно.у нас других чиновников нет!!! И взять их негде ( как сказал "гениальный премьер" в бытность свою подменным президентом). Ну да ладно....Здесь не место это обсуждать..

Вопрос к Керчанам: Что действительно у вас одно ворье во власти было? И тут же следующий:_А чего вы тогда их столько лет терпели?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что делать с Осадчим и остальными ворами?
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2014, 21:40 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29692
Благодарил (а): 9586 раз.
Поблагодарили: 6986 раз.
Пункты репутации: 114
Видите ли, дело не в ворье. Дело в том, что на Украине больше нет государственности, в руки радикальных националистов попали тысячи стволов стрелкового оружия, происходят грабежи и разбой, силовые структуры деморализованы. И вся эта "революционная рать", рано или поздно двинула бы на юго-восток усмирять и грабить непокорных граждан, считающих их идейных вдохновителей фашистами. Вам не понять, что такое "Украина для украинцев", Вы здесь проявляете только необычайную "шкурно-денежную" активность. Вашим детям ещё не рассказывали, как русские веками угнетали украинский народ и как он мужественно боролся с оккупантами. Уважаемый, под лозунгом :"Держи вора!" - майдауны на Украине привели к власти олигархов и радикальных националистов, практически добивают экономику страны. Поверьте, есть вещи поважнее денег.



За это сообщение автора putnik поблагодарил: v@dim
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что делать с Осадчим и остальными ворами?
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2014, 22:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:06
Сообщений: 43
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Прежде чем кидаться тапками ,попробуйте дочитать до конца.

Нашим детям сейчас рассказывают как бандеровцы угнетают русский народ по всей Украине, грабят дома,убивают всех кто говорит по русски. Показывают толпы беженцев штурмующих пограничные переходы в Россию. Показывают растрепаную ,рыдающую тетку,рассказывающую об ужасах бандеровской оккупации Одессы.Правда почему то через пару дней,на другом канале эта же тетка митингует в Донецке "от имени матерей Донбасса". И это вполне серьезно.Без шуток. Вся Украина сейчас описывается как один большой концлагерь.Ролики с этим уродом Сашком Билым уже становятся хитом. Такое впечатление что по всей Украине,в каждом городе чуть ли не тысячи таких "Билых" бродят. Но мне постоянно звонят родственники из Одессы и Херсона,звонят друзья из Днепропетровска и Полтавы. И никто особо не рыдает.Даже сестра жены из Винницы ,этого гнезда бандеровщины,8-го числа звонила,почти час проговорили....При том что почти все они -русские,есть армяне.Да,бардак,да есть уроды- преступники и отпетые уголовники, но не так их много ,как расписывают.Да,новая власть не пользуется авторитетом,никто не радуется особо ни Майдану Ни перспективе ЕС. Но никто не подтверждает той информации,которую гонят по российским каналам и в российских СМИ. И все в один голос спрашивают;-" Зачем ВЫ затеваете войну"?
Зато сосед,приехавший из Симферополя говорит что,"ему было страшно ходить по городу"....

Мне например очень импонирует что в Крыму,да и вобще на Украине люди ГОТОВЫ отстаивать свою позицию. Не важно какая она,но ГОТОВЫ И МОГУТ! В России этого уже давно нет. И не потому что у нас все в шоколаде:)

Я не собираюсь спорить,или,упаси бог ,за что то агитировать. Ваше решение будет только вашим. И мы должны его уважать. Мне просто интересно послушать мнение керчан, как жителей города.который мне небезразличен,с которым связаны молодые годы и еще многое чего.
А еще я пытаюсь немного прояснить ситуацию в России для обычных граждан.Тем более что живем то мы практически рядом-155 км всего то. Поэтому и спросил о ворье во власти,потому что у нас это проблема номер 1.И самое страшное,что решать ее никто НЕ ХОЧЕТ!!! Ни власть,ни народ,которому уже все по фиг.

Так что зря ты за "шкурно-денежную активность" .Не в этом вовсе дело.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что делать с Осадчим и остальными ворами?
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2014, 23:26 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Pifus1 писал(а):
Мне просто интересно послушать мнение керчан, как жителей города


Ну давайте я за себя скажу:
После школы, при разваливающемся совке поступал в Таганрогский радиотех. Не прошёл, гуманитарий.
Чтобы не сидеть на шее у родителей пошёл на автобазу учеником слесаря. Зарплата была сначала 20 руб, потом 50 руб, вышка без разряда 80 руб. Зато шабашек я делал на 200-250 руб. в месяц и без напряга. В городе можно было в выходной хорошо погулять целый день (кино, кафе, пиво) на 3-5 руб. Вопрос об образовании отпал. Дошёл до 2 разряда, получал 120 руб. (Проработал 4 года).

Развал страны, выведение рубля, введение купонов, голодуха, бандюки. Стал челночничать. Возил в Москву подсолнечное масло в 3 литровых бутылях рюкзаком. Даже если ездил неудачно, за 3 дня (сутки едешь в мск, сутки из мск, между поездами сутки торгуешь) я делал 2 месячных получки, в противном случае отбивал своё и был в + хотя бы в полтора раза. (Покатался 3 месяца).

Закончил заочно индустриальный техникум, по специальности не устроился, работал слесарем-ремонтником оборудования, монтажником стальных и ж/б конструкций, делал шабашки, по причине мизерного оклада даже с вредными и высотными, как и все тырил всё что можно (этим компенсировались растраты на то, что нужно в хозяйстве, но нет возможности купить).

Стал думать чё дальше и пошёл заочно в юридический. На 3 курсе зацепился за место там же ,где работал монтажником. За время работы на предприятии монтажником ,а после юристом (всего проработал 16 лет), предприятие меняло кучу вывесок, форм собственности, видов хозяйственного общества, директоров, инвесторов.

Пришли донецкие инвесторы. Выровнялась ,стала потихоньку расти и вовремя выплачиваться зарплата. Относительно Керчи я получал вполне не плохо, не нищий, но ещё не середняк. Каждые выборы президента донецкое руководство менялось, донецкая контора менялась полным составом, на очередной смене состава нужно было вклинить на моё место своего человека, меня съели. Вызвали на ковёр, устроили порку, дали на выполнение задания нереальные сроки. Спорить не стал, прогибаться и падать на колени тоже. Официальная версия - со старого предприятия не взяли на новое.

В течение года я с задержками получал пособие по безработице. Тянулся сам и тянул семью (жена не работает, детям 16 лет и 3 года). С профессией решил завязать, затянуть пояс и худо бедно запустить чёто своё. Нашёл инвестора и тут грянул майдан. ещё не зная ,что всё так круто обернётся ,решил старт не откладывать. Занял денег у родни, знакомых, потихоньку выдавливал с инвестора, в общем проект запустил не особо надеясь на успех, т.к. население нищее, есть конкурент правда неповоротливый, товар специфический и для определённой категории, не высокого спроса, рынки сбыта крайне малы. Деньги на организацию инфраструктуры капают, а прибыли пока нет. Это закономерно ,чтобы что-то получить нужно вложить и ждать результата. кроме этого многие ЧП стали стремительно закрывать, поскольку давят не только налоги но ещё и мэр и его свита и смежные структуры. Все знакомые говорили так: "можно делать что угодно, но пока в городе Осадок, ты как частник обречён".

Чего я лично хочу:
Дышать свободно без национальных мантр, героев, лозунгов ,истории и ценностей, с которыми себя никак не идентифицирую.
Чтобы мои дети и родня, а также родственники которые нынче в России, дышали свободно, имели возможность чаще видеться, созваниваться. Чтобы им не забивали голову всякой национальной и нацистской дрянью и не прививали с пелёнок псевдо ценности и любовь к недогосударству.
Чтобы не только Керчь, а и весь Крым расцвёл и стал таким, хотя-бы почти таким, каким он был раньше.
Чтобы возобновился обмен товарами через переправу как это было раньше.
Чтобы налоги оставались на месте, чтобы они были посильными и можно было развиться как ЧП, расширить и увеличить рынок сбыта.
Я очень много ещё всякого хочу, можно рассказывать бесконечно. Но всё это можно описать одной фразой - Россия мне ближе, роднее и теплее. Это как понятие Родина (чего сказать об Украине никогда не поворачивался язык), как мать, как семья - очень много можно вложить в смысл.
Ну как-то так.
ЗЫ: если чё, я иллюзий никогда не строил и не строю.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение



За это сообщение автора Crazy поблагодарил: Руслан
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что делать с Осадчим и остальными ворами?
СообщениеСообщение добавлено...: 13 мар 2014, 00:46 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29692
Благодарил (а): 9586 раз.
Поблагодарили: 6986 раз.
Пункты репутации: 114
Pifus1 писал(а):
Нашим детям сейчас рассказывают как бандеровцы угнетают русский народ по всей Украине, грабят дома,убивают всех кто говорит по русски. Показывают толпы беженцев штурмующих пограничные переходы в Россию. Показывают растрепаную ,рыдающую тетку,рассказывающую об ужасах бандеровской оккупации Одессы.Правда почему то через пару дней,на другом канале эта же тетка митингует в Донецке "от имени матерей Донбасса". И это вполне серьезно.Без шуток.

А Вы собственно чего хотели? Я наблюдал ежедневно майдан в режиме онлайн, слушал ораторов и от "сало уронили-зароем сало" у меня взрывался мозг. Я видел кадры горящих ОМОНовцев и комментарии украинских журналюг про "онижедети", видел лица пацанов 20 летних, которых давили бульдозером, весь этот сюрреалистический кошмар стоит у меня в глазах и это тоже совсем без шуток. Послушайте речи Тягнибока, посмотрите ролики с Фарионшей, это что, деза? Вы лично хотели бы жить под такой властью? С нас хватило оранжоидов с их героизацией фашистских прихвостней и голодомором. как геноцидом украинцев, хотя страдали все народы. Неужели не понятно, что власть, начинающая свою работу с мести правоохранителям и ущемления прав русскоязычных - это власть подонков?
Вы читали комментарии украинских СМИ о событиях в Крыму? Так чему же Вы удивляетесь, информационной войне?
Я на своей шкуре испытал "перевирание", подмену понятий и откровенную ложь СМИ. Так вот, уважаемый, "а ля гер ком а ля гер". И пока идёт информационная война, действует и принцип: "кто не с нами, тот против нас".
А вы , разумеется, можете иметь своё особое мнение, но не факт, что оно останется на этом форуме.
Цитата:
Вся Украина сейчас описывается как один большой концлагерь.Ролики с этим уродом Сашком Билым уже становятся хитом. Такое впечатление что по всей Украине,в каждом городе чуть ли не тысячи таких "Билых" бродят. Но мне постоянно звонят родственники из Одессы и Херсона,звонят друзья из Днепропетровска и Полтавы. И никто особо не рыдает.Даже сестра жены из Винницы ,этого гнезда бандеровщины,8-го числа звонила,почти час проговорили....При том что почти все они -русские,есть армяне.Да,бардак,да есть уроды- преступники и отпетые уголовники, но не так их много ,как расписывают.Да,новая власть не пользуется авторитетом,никто не радуется особо ни Майдану Ни перспективе ЕС. Но никто не подтверждает той информации,которую гонят по российским каналам и в российских СМИ. И все в один голос спрашивают;-" Зачем ВЫ затеваете войну"?
Зато сосед,приехавший из Симферополя говорит что,"ему было страшно ходить по городу"....

А нам ходить по городу уже не страшно, потому что "не так много преступников, уродов и уголовников" со всего лишь несколькими тысячами автоматов в Крым вряд ли попадут. Более того, у нас есть надежда, что заработают судостроительный и судоремонтный заводы и оживится торговля с Кубанью, что не надо будет по три-четыре часа стоять в очереди на переправе. Наконец о "войне", сколько украинских героев погибло в Крыму? Сколько было растерзано "оккупантами" или ранено? Сколько посажено в тюрьмы и концлагеря? НИ ОДНОГО!!! Странная война, правда? А "нова влада" уже посадила свыше десятка активистов и силовиков, каждый день открывает новые уголовные дела и слёзно просит защиты у НАТО. И наверно от очень хорошей жизни и только благодаря российской пропаганде проходят многотысячные митинги в Харькове, Луганске и Донецке. Или там митингуют "руссо туристо"?
Цитата:
Мне например очень импонирует что в Крыму, да и вобще на Украине люди ГОТОВЫ отстаивать свою позицию. Не важно какая она, но ГОТОВЫ И МОГУТ! В России этого уже давно нет. И не потому что у нас все в шоколаде:)


Всё в шоколаде только на шоколадной фабрике. А хочется Вам помитинговать - подавайте заявку и митингуйте на здоровье, только не надо рушить своё государство, как это сделали майдауны, последствия такого разрушения будут ужасны и непредсказуемы.
Цитата:
Я не собираюсь спорить,или,упаси бог ,за что то агитировать. Ваше решение будет только вашим. И мы должны его уважать. Мне просто интересно послушать мнение керчан, как жителей города.который мне небезразличен,с которым связаны молодые годы и еще многое чего.
А еще я пытаюсь немного прояснить ситуацию в России для обычных граждан.Тем более что живем то мы практически рядом-155 км всего то. Поэтому и спросил о ворье во власти,потому что у нас это проблема номер 1.И самое страшное,что решать ее никто НЕ ХОЧЕТ!!! Ни власть,ни народ,которому уже все по фиг.

Нам бы ваши проблемы... А пережить за 10 лет ДВЕ революции не хотите?



За это сообщение автора putnik поблагодарили - 4: jus, Руслан, v@dim, Zanyda
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что делать с Осадчим и остальными ворами?
СообщениеСообщение добавлено...: 13 мар 2014, 01:56 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:14
Сообщений: 424
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Пункты репутации: 0
sam53 писал(а):
Боюсь вы не совсем правильно оцениваете то, что сделали с Лужковым....

нет, меня просто улыбнуло то как браво выступил этот оратор... сейчас он всех нас научит как и за что надо мэров держать! ;;-)))

_________________
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru