Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 29 июн 2024, 17:31
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдых в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 10:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Главное что будут разочарованы всем остальным, за чем и едут. Как например пляжи. Горпляж скорее не городской а загородный. Все что в городе совершенно брошено. Странно но никого это не волнует. Есть ведь экологи и специалисты, можно узнать что сделать что бы водоросли так не заваливали пляж. Может какой-то пирс нужен и защитные сооружения. Завести десяток машин песка, почистить дно от больших камней. Впринципе можно и сообща, скидываться целым районом на свой пляж, привлекать пожертвования. Думаю сделать все красиво на одном пляже и на долго можно было бы не очень дорого. Ну тут такое дело, это не прибыльно, это не распил бюджета, это не дележка власти, поэтому это не надо никому ни власти ни партиям ни общественникам.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отдых в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 11:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
poplavok писал(а):
Главное что будут разочарованы всем остальным, за чем и едут. Как например пляжи.

Вы наверное плохо знаете вонь, которая стоит у Золотого пляжа в Феодосии летом - керченские пляжи гораздо лучше в этом отношении.
Кстати, горпляж довольно чистый и убирают там неплохо - это я могу утверждать за последние несколько лет.

poplavok писал(а):
Горпляж скорее не городской а загородный.


Не смешите, т.к. для москвичей расстояние в 12 км (маршрут центр-горпляж) это вообще не разговор - я каждый день раза четыре это преодолеваю, и считается что работа близко от дома. К слову, когда мне не нравится в Юркино прибой, мы разворачиваемся и едем на горпляж - это занимает меньше часа приятной поездки без пробок.
Вы просто не умеете ценить прелести отдыха в Керчи - а вот многие зрелые люди из крупных городов именно за этим туда и едут. Так что будущее у керченских пляжей есть, но прокормить всех они не смогут, а поэтому придется восстанавливать бассейны и санатории, чтобы побольше приезжало осенью и весной. Кстати, многим противопоказан летний отдых в Крыму, а вот сентябрь - просто райское время, и я всегда раньше старался приезжать именно в сентябре. Даже на Средней косе в конце сентября загорал - это просто благодать, для тех кто это понимает...

_________________
Изображение



За это сообщение автора sam53 поблагодарили - 2: kimmeriy, oliya-zen
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отдых в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 20:06 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
sam53 писал(а):
Вы наверное плохо знаете вонь, которая стоит у Золотого пляжа в Феодосии летом - керченские пляжи гораздо лучше в этом отношении.
Кстати, горпляж довольно чистый и убирают там неплохо - это я могу утверждать за последние несколько лет.

Я из Феодосии, я прекрасно знаю что там и как. Керченские пляжи и рядом не лежали. Вонь там возле аджиголя была, в одном месте, и то когда озеро цветет. Сейчас там и вовсе дамба и озеро почистили. Но это тоже общем-то скорее загородный пляж, более популярные те что в городе. На черноморской набережной, или динамо, да и второй городской хороший. И они в городе.

poplavok писал(а):
Не смешите, т.к. для москвичей расстояние в 12 км (маршрут центр-горпляж) это вообще не разговор - я каждый день раза четыре это преодолеваю, и считается что работа близко от дома. К слову, когда мне не нравится в Юркино прибой, мы разворачиваемся и едем на горпляж - это занимает меньше часа приятной поездки без пробок.
Вы просто не умеете ценить прелести отдыха в Керчи - а вот многие зрелые люди из крупных городов именно за этим туда и едут. Так что будущее у керченских пляжей есть, но прокормить всех они не смогут, а поэтому придется восстанавливать бассейны и санатории, чтобы побольше приезжало осенью и весной. Кстати, многим противопоказан летний отдых в Крыму, а вот сентябрь - просто райское время, и я всегда раньше старался приезжать именно в сентябре. Даже на Средней косе в конце сентября загорал - это просто благодать, для тех кто это понимает...

Значит люди не понимают своего счастья и ломятся в Феодосию, где чистые песочные пляжи в шаговой доступности, вместо того чтобы ездить за 12 км каждый день ))
Из того что в Керчи интересно, так это дикие места. Но каждый день дикарить не айс. Чтобы все было хорошо достаточно привести в порядок городские пляжи. Это все решается, можно построить заграждение, привезти песка, но нужно желание местных властей, а его просто нет.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отдых в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 20:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:05
Сообщений: 1136
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Пункты репутации: 22
А мы сегодня катали по Керчи моих друзей из Подмосковья, которые ранее чаще ездили на западные курорты... Не знаю, кому как, но они от Крыма, в том числе и от Керчи в полном восторге! Подруга сказала, что открыла для себя Крым....так приятно слышать. А её дочь захотела переехать сюда жить. Это, конечно, просто детский максимализм, но когда слышишь такие слова - теплее на душе.

_________________
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...



За это сообщение автора Zanyda поблагодарили - 2: Руслан, v@dim
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отдых в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 21:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 08:45
Сообщений: 1316
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Пункты репутации: 10
Поплавок, ты наверно пошутил? Сравнивая (рядом не лежали) наш горпляж, героевку, маму русскую, Генеральские, и тд, с "золотым" пляжем! Вдоль всего "золотого" прут фуры, автобусы, нескончаемые вереницы легковушек. Удручает вид танкеров, которые, нефть переваливают в терминалы, не уверен, что, это делается очень экологично.И, какая, шаговоя доступность? Это, для тех, кто в пансиках на самом пляжу живут? А, так если из Феодоса добираться то пожалуй не ближе , чем у нас до горпляжа будет!.. да и в центре на набережной, паровозы гавно всякое возят. И гавнокачка прям в море стоки льёт! и пляж там не айс - галька, волноломы, галыши в воде. Но в сравнении с Керченским пляжем -"вонючка" , он -же черепашка, то, да! Тут Феодосия покруче! Пожалуй, больше гавнопляжей в Керчи и нет, ну так сяк сморжевского, пожалуй и все!

_________________
Dum Spiro Spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отдых в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июн 2014, 10:04 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:24
Сообщений: 486
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Поплавок, я канешно патриот города (За Керчь, без Осадчего!), но нужно признать, что в Керчи городские пляжи не поддаются коррекции. Сколько песка не привози, хоть стой траву сачком выбирай, как были это все говнопляжи, так они такими и останутся, природу не обманешь. Пример, пляж санатория "Киев", что они там не делали: пирсы, завозили щебень, косили водоросли - к середине лета, это был тот же "говнопляж".Море мы не победим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отдых в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июн 2014, 10:57 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:17
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 0
Zanyda писал(а):
А мы сегодня катали по Керчи моих друзей из Подмосковья, которые ранее чаще ездили на западные курорты... Не знаю, кому как, но они от Крыма, в том числе и от Керчи в полном восторге! Подруга сказала, что открыла для себя Крым....так приятно слышать. А её дочь захотела переехать сюда жить. Это, конечно, просто детский максимализм, но когда слышишь такие слова - теплее на душе.

в августе отправляю тещу с тестем и дочурку с ними отпускаю в Крым на Азов :). Хотел сам свозить на День России для начала на 4 дня, так это....билеты всееее тю-тю за 2 часа после начала продаж на добролет улетели:))) Надеюсь им понравится...еще не знаю..может сподоблюсь с женой дня на 3 в конце их поездке тоже к ним присоединиться чтобы вместе обратно уехать...



За это сообщение автора Русский поблагодарил: Zanyda
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отдых в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июн 2014, 14:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
v@dim писал(а):
Поплавок, ты наверно пошутил? Сравнивая (рядом не лежали) наш горпляж, героевку, маму русскую, Генеральские, и тд, с "золотым" пляжем! Вдоль всего "золотого" прут фуры, автобусы, нескончаемые вереницы легковушек. Удручает вид танкеров, которые, нефть переваливают в терминалы, не уверен, что, это делается очень экологично.И, какая, шаговоя доступность? Это, для тех, кто в пансиках на самом пляжу живут? А, так если из Феодоса добираться то пожалуй не ближе , чем у нас до горпляжа будет!.. да и в центре на набережной, паровозы гавно всякое возят. И гавнокачка прям в море стоки льёт! и пляж там не айс - галька, волноломы, галыши в воде. Но в сравнении с Керченским пляжем -"вонючка" , он -же черепашка, то, да! Тут Феодосия покруче! Пожалуй, больше гавнопляжей в Керчи и нет, ну так сяк сморжевского, пожалуй и все!

Да те пляжи загородные фиг знает где, я их вообще не отношу к керченским. Ну едут люди в Героевку например другое дело, или в Курортное, но это не город. Там пляжи лучше, но инфраструктуры никакой. Ну разве что жить в пансионате. Шаговая доступность от чего? В Приморском и Береговом пляжи рядом с домами, и это тоже не город я про них не говорю. В самой Феодосии кроме челноков отовсюду пешком в среднем 15-20 минут до городских пляжей даже из отдаленных мест, а то и 3-5 минут. В Керчи городские пляжи по факту это только старокарантинский,сморжик, черепашка и молодежный. С ними беда полнейшая. То что в Феодосии на набережной это так себе пляж, это в основном набережная. Пляжи все находятся в конце набережной, от второго городского и в сторону динамо и черноморская набережная. Пляжи там песок а не галька. На них все и ходят. Именно потому туда любят ездить, потому что пляжи находятся в городе чистые песочные, хоть и народу часто много. Не пойму почему в Керчи не приводят в порядок, тем более рядом с жилыми районами. Даже элементарно не убирают эти кучи, хотя раз месяц можно было бы... А тем более с учеными разработать проект. Я бы даже скинулся на такое дело.
Дикие места это хорошо, но надо что-то и развивать.

_________________
ПОехали!


Последний раз редактировалось poplavok 09 июн 2014, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отдых в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июн 2014, 14:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Индеец Джо писал(а):
Поплавок, я канешно патриот города (За Керчь, без Осадчего!), но нужно признать, что в Керчи городские пляжи не поддаются коррекции. Сколько песка не привози, хоть стой траву сачком выбирай, как были это все говнопляжи, так они такими и останутся, природу не обманешь. Пример, пляж санатория "Киев", что они там не делали: пирсы, завозили щебень, косили водоросли - к середине лета, это был тот же "говнопляж".Море мы не победим.

Ну вот это мне интересно, были ли серьезные попытки с учеными? Дело не только в песке, понятно что его размоет. Наверняка можно рассчитать с учетом течений и прочего. Просто песка и желания не достаточно. Думаю что серьезно никто не работал над этим. Ну ладно в санатории, но полюбому в береговой линии можно хоть один пляж в порядок привести. Я вот смотрю кое где водоросли активно скаплиаются, а кое где их мало. Наверняка есть особенности, и это можно использовать. Просто грустно что нет нормального пляжа в городе, все в дебрях. Остается только более менее чистый уголок возле молодежного и то с натягом.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отдых в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июн 2014, 09:52 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:24
Сообщений: 486
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
poplavok писал(а):
Просто грустно что нет нормального пляжа в городе, все в дебрях...


Здесь я с Вами согласен. 12 км может быть и не крюк, когда есть транспортное средство, но в Керчи много людей "безлошадных", да и в Советские времена, не много было желающих толкаться в "Десятке", чтобы покупаться на горпляже , после - штурмом брать автобус и в давке возвращаться назад.
Хороший был пляж на Карантине, когда у него был хозяин -ЖРК, были фонтанчики для питья, причал, откуда на "Лотосе" можно было бодрячком вернуться на набережную, песочек, чистота, кабак. Но хозяина давно нет и пляж захирел, нет ни причала, ни песка. Так что, остаются "говнопляжи" или "на выселках" в Новоотрадном, Курортном и пр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru